В Донецк прибыли 800 российских военных - ИС

Боевики осуществляют перегруппировку в районе Спартака, Куйбышевского и Киевского районов Донецка, рассказал координатор группы Информационное сопротивление народный депутат Дмитрий Тымчук.
В Донецк прибыли 800 российских военных - ИС

Осуществляется перегруппировка незаконных вооруженных формирований, дислоцированных в районе Спартака, Куйбышевского и Киевского районов Донецка.

%img1big%

Об этом в своем Facebook написал координатор группы "Информационное сопротивление" народный депутат Дмитрий Тымчук.

Читай также: Россия отправила 40-ю колонну на Донбасс

"Два подразделения батальонного уровня численностью до 450 человек выведены с первой линии на доукомплектование, передовые позиции удерживают сводные тактические группы. Доукомплектование всех бандформирований на данных участках происходит за счет прибывших в Донецк 800 военнослужащих ВС РФ", – говорится в сообщении.

В полосе между Тельманово и госграницей с РФ зафиксированы позиции двух батарей гаубиц Д-30 (10 единиц артиллерийских установок) и батарея РСЗО (шесть единиц БМ-21 Град) российских войск.

В Старобешево террористы осматривают оптовые базы и технические строения на предмет расположения новых складов российско-террористических войск.

Читай также: Контактная группа в Минске согласовала отвод калибра менее 100 мм

Кроме того, по данным ИС, силами "батальонов территориальной обороны ЛНР" организовано патрулирование в городах Алчевск, Стаханов и Перевальск.

По данным штаба АТО, за сутки в зоне антитеррористической операции (АТО) пророссийские бандформирования четыре раза нарушили режим тишины. В конце вчерашних суток, с 18.00 и до полуночи ситуация вдоль линии разграничения оставалась спокойной. Сегодня, 30 сентября, с полуночи и до 6 утра в зоне АТО обстрелов украинских позиций не было.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 30 сентября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK