Итоги 30 сентября: Удар России по Сирии, уничтоженный символ Донецка и новая форма полиции

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 30 сентября: Удар России по Сирии, уничтоженный символ Донецка и новая форма полиции

Диверсанты применяют гранатометы

Террористы обстреливали украинский опорный пункт в районе Красногоровки из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и вооружения БМП. Грубо нарушая мирные договоренности, во время этого обстрела преступники применяли 120-миллиметровый миномет. В ответ подразделения сил АТО открывали огонь из стрелкового оружия.

Россия отправила 40-ю колонну на Донбасс

Как утверждают в российском ведомстве, автомобили везут свыше 1,2 тысячи тонн помощи, среди которой продукты питания и медикаменты.

Боевики в Донецке уничтожили символ города

В Донецке боевики распилили на металлолом один из символов города. Об этом сообщают местные жители, а в доказательство своих слов прилагают фотографии.

Кабмин утвердил новую форму полицейских и участковых

Кабинет министров на своем заседании утвердил новую форму полицейских и участковых. Как сообщает корреспондент ЛІГА.net, после презентации, проведенной министром внутренних дел Арсеном Аваковым, решение об утверждении новой формы было принято единогласно.

ГПУ назвала причастных к убийствам на Майдане и вернула земли Януковича

Генеральная прокуратура Украины 29 сентября завершила досудебное расследование в отношении бывшего начальника Управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Александра Щеголева по подозрению в причастности к убийству активистов Евромайдана. 

Также прокуратура Киевской области в суде кассационной инстанции отстояла возврат в госсобственность 17,5 га земель лесного фонда в Сухолучье, принадлежавших беглому экс-президенту Виктору Януковичу. Стоимость земельных участков превышает семь миллионов гривень.

Экс-министр агрополитики Швайка арестован до 4 ноября

Апелляционный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 4 ноября для бывшего министра аграрной политики и продовольствия, одного из лидеров партии Свобода Игоря Швайки и назначил залог 1,2 млн гривень.

Порошенко просит раскручивать в сетях тег #StopRussianAggression

Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Нью-Йорк в рамках Генеральной Ассамблеи ООН обратил внимание дипломатов всего мира на конфликт на Донбассе и проявление агрессии со стороны России. Президент опубликовал в Facebook призыв к прекращению российской агрессии. 

Авиаудар России в Сирии

Совет Федерации России позволил использовать вооруженные силы России в Сирии. За разрешением использовать армию за рубежом обратился президент Владимир Путин.

В Русской православной церкви поддержали решение Совета Федерации РФ по военной операции России в Сирии.

Президент Сирии Башар Асад обращался к нацлидеру РФ Владимиру Путину за военной помощью. О том, что такая просьба имела место, сообщил глава администрации Путина Сергей Иванов.

Российские войска в Сирии будут применены против граждан России и стран СНГ, которые примыкают к террористам ИГ и количество которых "растет не по дням, а по часам". Это следует из комментария главы администрации президента России Сергея Иванова.

Российская авиация нанесла первые авиаудары в Сирии. Удар был нанесен в районе города Хомс, находящегося под контролем правительственных войск, однако известно, что в этом регионе действуют как боевики запрещенной в России организации “Исламское государство“, так и военные формирования оппозиции.

 

Смотри также  видео - Первый авиаудар РФ по Сирии. Внимание видео содержит сцены смерти (18 +)

В Кремле утверждают, что РФ - единственная страна, которая законно осуществляет военную операцию в Сирии

Пять стран намерены наказать виновных по Boeing MH-17

Руководство Украины, Австралии, Бельгии, Нидерландов и Малайзии намерено довести до суда расследование по Boeing, несмотря на противодействие России.

Сектор Газа и Израиль обменялись ракетными ударами

Израиль в ответ на обстрелы палестинцев обстрелял четыре объекта в Газе, связанные с движением ХАМАС, контролирующее эту территорию.

Семь человек погибли в результате 15 взрывов в Китае

В Гуанси-Чжуанском районе Китая произошли 15 взрывов. Бомбы большой мощности находились в посылках для экспресс-доставки, оставленных в торговых центрах, административном здании, больнице и тюрьме, а также на автобусной остановке.

Смотри также лучшие фото среды, 1 октября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK