Полторак посетовал на недостаточную работу военкомов

Министр обороны выступил за привлечение к дисциплинарной ответственности 20 военкомов и снятия с должности стольких же военных комиссаров
Полторак посетовал на недостаточную работу военкомов
politolog.net

Глава Минобороны Степан Полторак заявил, что крайне недоволен состоянием работы отдельных командиров и органов, отвечающих за работу с личным составом Вооруженных Сил Украины. Об этом он сообщил сегодня на расширенном заседании коллегии Минобороны, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Я сомневаюсь, что Россия отказалась от войны на Донбассе - Полторак

“К сожалению, присутствуют многочисленные правонарушения, совершенные военнослужащими, особенно в нетрезвом состоянии. Есть нарушения мер безопасности, что приводит к небоевым потерям. Недостаточное качество отбора призывников и мобилизованного контингента военных комиссариатов к прохождению службы. Недостаточная работа военных комиссаров... в Вооруженных Силах приводит к таким позорным случаям, которые мы еще, к сожалению, не до конца искоренили в ВСУ. Недостаточная работа командиров и недостаточная работа военкоматов“, - заявил он.

В последние месяцы на взятках от уклонистов попалось немало военных комиссаров, о чем неоднократно сообщали пресс-службы правоохранительных органов.

“Тут я полностью поддерживаю решение начальника Генерального штаба относительно привлечения по итогам работы последней очереди мобилизации к дисциплинарной ответственности двадцати военкомов и снятия с должности и продвижения для прохождения службы на других должностях еще 20-ти военкомов“, - сказал Полторак.

Читай также: В США Полторак озвучил, в какой военной помощи нуждается Украина

Кроме того, он отметил, что  на 99% выполнено обеспечение военных в зоне АТО системами обогрева и в течение 10 дней будет завершено полностью. “Обеспечение печками в зоне АТО составляет 99%, и в течение десяти дней эта проблема будет полностью решена“, - отметил Полторак.

“Впервые сформирован запас теплой одежды, который позволит обеспечить силы АТО в полном объеме. Разработаны и поставляются в войска новые виды вещевого обеспечения по соответствующим стандартам, в том числе стандартам НАТО“, - сказал он.

Он подчеркнул необходимость ускорения поставки в войска отдельных видов имущества и добавил, что уже создан трехмесячный запас котельного топлива.

Напомним, раннее Полторак пригласил главу Пентагона посетить Украину.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK