Хорошие новости 1 октября: изобретение украинских военных и победа юной шахматистки

Также в хороших новостях дня: прорыв сборной Украины , чешские поезда в Украине и украинские вузы впервые в престижном британском рейтинги.
Хорошие новости 1 октября: изобретение украинских военных и победа юной шахматистки

Чтобы разбавить негатив в информационном потоке, редакция bigmir)net решила отбирать позитивные новости дня. 

Рейтинг украинских вузов

Два украинских вуза впервые попали в список престижного британского рейтинга Times Higher Education World University Rankings.

В частности, в британский рейтинг попали Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко и Харьковский национальный университет имени Каразина.

Чешский ж/д оператор в Украине

Частный ж/д оператор из Чехии LEO Express начинает предварительную продажу билетов на собственный автобусный рейс Мукачево - Ужгород - Кошице с последующей пересадкой на поезда компании, следующие в Прагу. Расписание автобуса состыковано с поездами LEO Express в Чехии и Словакии.

%img2big%

Детский мурал в Киеве

В Святошинском районе столицы появился новый мурал. Художник Вячеслав Шум изобразил забавных зверей на серой стене обычного дома.

Изобретение украинских военных

Украинские военные с помощью волонтеров переделали советский крупнокалиберный пулемет ДШК образца 1938 года под мощную снайперскую винтовку. Переделка осуществлена таким образом, что при необходимости винтовку можно в считанные секунды снова сделать пулеметом. Военные отмечают перспективность выпуска такой винтовки.

Отремонтированный БТР

Николаевские шестиклассники передали бойцам морской пехоты бронетранспортер, отремонтированный на автобазе Николаевского морского порта. 

%img3big%

Студент-путешественник

23-летний Джонатан Дэйви, изучающий антропологию в университете Лондона, утверждает, что нашел способ экономить деньги на аренде жилья во время учебного года.Так, юноша переехал в польский город Гданьск, откуда каждую среду летает в Англию на занятия, а каждую пятницу возвращается назад.

Прорыв сборной Украины 

Согласно новому рейтингу FIFA, который эта организация обновила 1 октября, сборная Украины поднялась на пять позиций, и теперь занимает 24 место между Исландией и Ганой. 

%img4big%

Юная шахматистка 

8-летняя украинка Вероника Веремюк победила на чемпионате Европы по шахматам, который состоялся в Хорватии. Сообщается, что киевская школьница триумфировала, выиграв восемь партий подряд. В заключительном, 9-м туре, Веремюк белыми фигурами сыграет с россиянкой Александрой Шведовой, в активе которой на два очка меньше. Но это противостояние уже не будет иметь для Вероники турнирного значения.

%img7big%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK