Переключиться на мобильную версию

Военные переделали пулемет времен Второй мировой войны под снайперскую винтовку

Оружие пробивает броню с расстояния в километр.

Военные испытывают оружие
Военные испытывают оружие
скриншот

Украинские военные с помощью волонтеров переделали советский крупнокалиберный пулемет ДШК образца 1938 года под мощную снайперскую винтовку. Об этом сообщается в сюжете Военного телевидения.

Читай также: США вооружили Нацгвардию мощными винтовками и гранатами: фото

“Данный пулемет образца 1938 года с помощью волонтеров переоборудован нами под снайперскую винтовку, которая работает на больших расстояниях - километр-полтора... Чтобы было понятно: есть такая легкобронированная техника, называется МТЛБ, вот ее он пробивает навылет на расстоянии километра с лобовой брони“, - рассказывает на видео военный.

Переделка осуществлена таким образом, что при необходимости винтовку можно в считанные секунды снова сделать пулеметом. Военные отмечают перспективность выпуска такой винтовки.

ВДВ України випробовують нову гвинтівку
0:00 / 03:01

Комментариев (60)
Отсортировать по дате Вниз
refr    08.12.2016, 13:40
Оценка:  +1
refr
Про100душный    02.10.2015, 11:37
Оценка:  +7
Про100душный
Усталость металла проявляется, когда металл работает, несет какую-то нагрузку.
КрымРоссия    17.11.2016, 18:20
Оценка:  -8
КрымРоссия
transiver2    02.10.2015, 11:37
Оценка:  +4
transiver2
- ваши паны пока стирают портки
Matvei4  (аноним)  02.10.2015, 11:37
Оценка:  +6
Matvei4
Хватает снайперов, так что готовте лес на гробы!
transiver2    02.10.2015, 11:39
Оценка:  +3
transiver2
в узких и ящики только на прокат!
Цинiчний_Тролль    04.10.2015, 23:38
Оценка:  -23
Цинiчний_Тролль
Злой_кетай    02.10.2015, 11:32
Оценка:  +13
Злой_кетай
Ватная макака с "Кордом" так и останется макакой. А ДШК еще послужит.
Цинiчний_Тролль    04.10.2015, 23:38
Оценка:  -17
Цинiчний_Тролль
transiver2    02.10.2015, 11:37
Оценка:  +9
transiver2
русскому автомат нужен только для того...
чтоб семью ночью в Армении перестрелять!
timmoss    02.10.2015, 11:58
Оценка:  +8
timmoss
конечно круто, но прицепить оптику на любоее оружее, еще не говорится, что это снайперское
Petlyra    02.10.2015, 11:53
Оценка:  +11
Petlyra
на складах полно хороших стволов под модернизацию ,оккупанта нужно бить всеми доступными средствами!!!
transiver2    02.10.2015, 11:44
Оценка:  +10
transiver2
ВСУ и без ДШК готовы мочить окупанта...
...но с ДШК все же лучше.
ВладиславII    02.10.2015, 11:42
Оценка:  -3
ВладиславII
Так и до снайперского пулемента Максима с наганом скоро дойдут...
Petlyra    02.10.2015, 11:53
Оценка:  +8
Petlyra
так для таких как ты и нож подойдет!
german-n    02.10.2015, 11:41
Оценка:  -2
german-n
Забыли добавитьв статье, что энта "штука" уникальна, современна, беспрецедентна и у нее нет ваще никаких аналогов в мире и ближайших галактиках...))
Heckler    02.10.2015, 11:41
Оценка:  -6
Heckler
Если к мушкету приделать сошки и прицепить оптич.прицел, то его смело можно назвать "снайпер. винтовкой ближнего боя".) Надо поделиться технологией с америкосами. Пусть выкинут свои Барреты и перекуют Браунинги М2 12,7 времен ВМВ в снайперские винтовки. Можно еще и патент продать за хорошие деньги?)
Абалкин    01.12.2015, 22:27
Оценка:  +1
Абалкин
Мушкета нет... Есть пищаль в краеведческом!!! Ночью пойду заради неньки на дело, перешлю с гумконвоем...