Переключиться на мобильную версию

Россия готова бомбить Ирак - заявление МИД РФ

Спецтема: Война с ИГИЛ
Чтобы позволить себе поступать так, как в Сирии, российским войскам нужна просьба правительства Ирака, или же решение своего Совета безопасности.
В МИД РФ не исключают возможности вести военные действия на территории Ирака
В МИД РФ не исключают возможности вести военные действия на территории Ирака
russianarmya.ru

В Кремле не исключают, что могут согласиться проводить операцию ВВС РФ против радикальной группировки Исламское государство на территории Ирака, если иракские власти обратятся к РФ с соответствующей просьбой. Об этом заявил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Илья Рогачев, передает РИА Новости.

Читай также: Минобороны РФ: За сутки российская авиация нанесла удары по 12 объектам ИГИЛ

“Или у нас будет соответствующее обращение от правительства Ирака, или резолюция Совета Безопасности, принятие которой в решающей мере зависит от волеизъявления правительства Ирака. При наличии таких достаточных оснований будут оцениваться и политическая, и военная целесообразность“, - сказал Рогачев, отвечая на вопрос, рассмотрит ли Москва возможность проведения операции ВВС против ИГ на территории Ирака.

Читай также: Белковский: США позволят России увязнуть в Сирии

Напомним, Совет Федерации РФ уже дважды “позволял“ Путину ввести войска на территорию других государств. 1 марта 2014 президент РФ Владимир Путин внес обращение в Совфед об использовании ВС РФ на территории Украины. Сенаторы поддержали обращение и дали согласие на оккупацию российской армией территории Крыма.

30 сентября 2015 года Совет Федерации дал согласие президенту России на использование ВС РФ в Сирии - в тот же день авиация РФ начала наносить масштабные авиаудары по территории Сирии.

Смотрите архивное видео - Жириновский о бомбардировке Багдада

Жириновский: "Не смей стрелять по Багдаду"
0:00 / 00:12

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +2
Александр
Ваще    15.08.2016, 15:43
Оценка:  -10
Ваще
троксевазин    02.10.2015, 11:41
Оценка:  +6
троксевазин
Ты отсосал бы у эдельштейна ?
Alex_Shadow    03.10.2015, 18:07
Оценка:  +1
Alex_Shadow
Почему им не выключат СВИФТ? Жалеют? Они бы не пожалели.
amzyraa    03.10.2015, 18:07
Оценка:  +1
amzyraa
Скучно после Чечни в РФ стало жить-то.Давно в городах ничего не взрывалось.
Rexu    02.10.2015, 11:44
Оценка:  +2
Rexu
Гулять - так гулять!!.... Было бы желание - повод найдётся!!!...
bivis123    02.10.2015, 11:43
Оценка:  0
bivis123
Гулять так гулять. Короче они теперь воюют с сирийскими войсками которые против диктатуры Асада и нарываються на игил. Ой веселых вся еще впереди. Видел не давно как игил казнили 2 русских солдат. Мусульман. Которых заслали следить и сливать инфу.
Крым_lunatik  (аноним)  02.10.2015, 11:42
Оценка:  -2
Крым_lunatik
А чего нельзя бомбить Ирак как это делают американцы и французы без всяких приглашений? или вытирать ноги о международное право можно только "демократическим странам" поборникам законности?
троксевазин    02.10.2015, 11:37
Оценка:  +7
троксевазин
АнтіFACK, откедова у тебя эта инфа, прямо из штаба аленевода шойгу?
GooLe  (аноним)  02.10.2015, 11:32
Оценка:  +12
GooLe
А если попросит "Исламское государство" то прийдеться бомбить Ирак...
schnitter  (аноним)  02.10.2015, 11:32
Оценка:  -34
schnitter
У Вас в голове "информационная каша". Не лезли бы Вы в это дело - "не в коня корм"(это Я о Вас)
GooLe  (аноним)  02.10.2015, 11:32
Оценка:  +13
GooLe
Каша в голове не у меня, если уже сарказм не понимать (это Я о Вас).
троксевазин    02.10.2015, 11:37
Оценка:  +10
троксевазин
Может, у кого-то в голове и каша, но у тебя, тролль из питера, там - гамно !
bivis123    02.10.2015, 11:43
Оценка:  0
bivis123
))))))
Dr-Sergiy    02.10.2015, 11:32
Оценка:  +7
Dr-Sergiy
Путин убивает суннитов, защищая диктаторский режим шиита-алавита Башара Асада.
Чтобы все поняли: мусульман в России 30 миллионов и все они сунниты.
schnitter  (аноним)  02.10.2015, 11:32
Оценка:  -35
schnitter
А мечеть в Москве кому построили, специалист ты наш по исламу....?
Антіфа***    02.10.2015, 11:32
Оценка:  -11
Антіфа***
Путин не убивает сунитов, он убивает террористов. Межконфессионный совет России, включая мусульман России - поддержали удар ВВС РФ по террористам. Жена Асада - сунитка!!
троксевазин    02.10.2015, 11:37
Оценка:  +7
троксевазин
Правильно будет : СУННИТЫ ! Пукинтролль малограмотный !
amzyraa    03.10.2015, 18:07
Оценка:  0
amzyraa
Ну да.А еще Сирия колыбель православия и т.д.Как там Багдасаров высказался.Вы убивали в Чечне всех подряд и народу РФ по фигу все было.Все все одобрямс.