Олланд: Выборы в Донбассе должны пройти по законам Украины

Президент Франции заявил, что выборы должны пройти в течение 80 дней после принятия Радой нового закона
Олланд: Выборы в Донбассе должны пройти по законам Украины

Выборы на Донбассе должны состояться по украинскому законодательству в течение 80 дней после принятия соответствующего закона. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд по итогам переговоров нормандской четверки в Париже, сообщает 5 канал

"Нашим намерением было обеспечить возможность проведения местных выборов. Эти выборы должны пройти по украинскому избирательному законодательству. Необходимо, чтобы выборы были организованы в рамках рабочей группы таким образом, чтобы результаты этих выборов были неоспоримы", - заявил он.

"Мы обратились с призывом к заинтересованным сторонам принять участие в этом процессе. Выборы, которые были предусмотрены на 18 октября в "ДНР", не смогут пройти до тех пор, пока не будут реализованы определенные договоренности", - подчеркнул Олланд.

Президент Франции также добавил, что после того, как будет проведено голосование по закону о выборах, необходимо, чтобы в течение 80 дней эти выборы были проведены.

Напомним, сегодня в Париже завершилась очередная встреча переговорной группы в нормандском формате. Темами переговоров стали проведение местных выборов в контролируемых боевиками районах Донбасса, обеспечение доступа для международных наблюдателей, а также отвод вооружений от линии разграничения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK