Переключиться на мобильную версию

Нормандская четверка договорилась о выводе чужих войск из Украины

По словам президента Франции, достигнута договоренность о выводе иностранных войск с территории Украины, а также восстановлении контроля границы.
Достигнута договоренность о выводе иностранных войск с территории Украины
Достигнута договоренность о выводе иностранных войск с территории Украины

Президент Франции Франсуа Олланд заявляет, что стороны переговоров в нормандском формате договорились о выводе иностранных войск с территории Украины и постепенном восстановлении контроля государственной границы. Об этом он заявил в пятницу в Париже после завершения переговоров с участием президентов Украины, России и Франции, а также канцлера Германии, передает УНИАН.

Читай также: Меркель: Путин обязался выполнить весь пакет минских соглашений

“Мы согласились о пошаговом дальнейшем контроле над границей и выводе всех иностранных войск из Украины“, - заявил Олланд.

Также была достигнута договоренность, что будет увеличено количество пунктов пропуска, будут облегчены процедуры для международных организаций и будет ускорен обмен заложниками.

Кроме того, по словам французского президента, обсуждался вопрос газа.

Читай также: У Путина назвали встречу в Париже “насыщенной и деловой“

“Так как протокол парафирован и подписан, теперь это вопрос выполнения подписанных договоренностей. Мы договорились встретиться на уровне министров иностранных дел, чтобы подвести итоги предыдущих договоренностей“, - подчеркнул Олланд.

Ранее Оланд сообщал, что минские соглашения будут действовать и в 2016 году.

Смотрите также видео - Итоги встречи нормандской четверки в Париже:

Комментариев (114)
Отсортировать по дате Вниз
Tanyuscha    23.03.2017, 00:35
Оценка:  +2
Tanyuscha
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  -7
Квантиль
stalkter    04.10.2015, 17:52
Оценка:  +3
stalkter
а они воюют ?
Anatoly+++    04.10.2015, 17:52
Оценка:  -6
Anatoly+++
А где слова...что типа вывести только те войска которые воюют?
GooLe    04.10.2015, 17:52
Оценка:  0
GooLe
Инструктора не являются войсками.
GooLe    04.10.2015, 17:52
Оценка:  +2
GooLe
Учитель и Депутат одно и тоже? Один учит другой делает работу, как это может быть непонятно...
Anatoly+++    04.10.2015, 17:52
Оценка:  -5
Anatoly+++
)))))))))))))))
Как ты отнесешься к российским инструкторам на Донбассе???)))))))))
GooLe    04.10.2015, 17:52
Оценка:  +2
GooLe
Если Украина позволит на своей территории принимать рус инструкторов то пожалуйста.
Anatoly+++    04.10.2015, 22:07
Оценка:  -4
Anatoly+++
404 контролирует Донбасс???
Благолепие  (аноним)  04.10.2015, 17:52
Оценка:  +2
Благолепие
Прибалтийские и американские? На переговорах присутствовали Грибаускайте и Обама? Или Обама доверил Олланду решать вопрос о дислокации американских войск?
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  -4
Квантиль
сто_рублей  (аноним)  04.10.2015, 17:52
Оценка:  +2
сто_рублей
США не заморская территория Франции или Германии. Впрос об американских войсках решает президент США, а не Франции. Обама в этих переговорах участвовал?
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  -5
Квантиль
сто_рублей  (аноним)  04.10.2015, 22:07
Оценка:  +1
сто_рублей
РФ может ждать чего угодно но американские войска на Обаму ложить не собираются. Они ложат на Пу и всех остальных. Так что решать вопос об их выводе или вводе Олланд или Меркель никак не могут.
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  -3
Квантиль
сто_рублей  (аноним)  04.10.2015, 22:07
Оценка:  +2
сто_рублей
Что б и где б они не делали на этих переговорах об американских войсках речь идти не могла. США на этих переговорах никто не представлял.
Квантиль    27.11.2016, 21:18
Оценка:  -2
Квантиль
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  -8
Toobera
Благолепие  (аноним)  04.10.2015, 22:07
Оценка:  +2
Благолепие
Кто и как тебя опозорил и предал?
Checkro    09.11.2016, 12:07
Оценка:  -6
Checkro
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  -2
Chepo3
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  -6
Chepo3
GooLe    04.10.2015, 17:52
Оценка:  +1
GooLe
Многоходовочка? Путин размажется по СМИ что договорился НАТО изгнать с Украины?)
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  -4
Chepo3
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  -3
Chepo3
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +6
Chepo3
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +6
Chepo3
big-molochko    04.10.2015, 22:17
Оценка:  -3
big-molochko
Надо было тебе лететь в Париж наверное, несешь бред! В чем развод? После этого берется контроль над границей солдатами Украины!
Thomas_Porter    04.10.2015, 22:14
Оценка:  -3
Thomas_Porter
У Пороха в вопросе иностранных войск проблем нет. Проблема у тех, кто на территории Украины находится без украинского паспорта. И не важно кто ты российский чиновник в Крыму, или наёмник на Донбассе. 16 лет от роду есть паспорта нет - собрал манатки и на все 4 стороны.
Abvf    22.03.2016, 23:45
Оценка:  +2
Abvf
Alex_Shadow    04.10.2015, 22:24
Оценка:  -3
Alex_Shadow
Гибридная война выше твоего понимания?
Abvf    22.03.2016, 23:45
Оценка:  +2
Abvf
Abvf    22.03.2016, 23:45
Оценка:  +1
Abvf
бяка-zluka    04.10.2015, 22:25
Оценка:  -1
бяка-zluka
Писец- тролли сплошняком.Че- в выходные больше платят?
бяка-zluka    04.10.2015, 22:25
Оценка:  0
бяка-zluka
Особенно прикалывает читать что на Донбассе российских военных нет.Ню-ню.Я там тоже не был , так просто 7 мес где то пробыл и не помню где.Да без нас местная гопота сосала бы по полной.Из них такие вояки, не смешите мои берцы.