Двое украинских военных подорвались на растяжке боевиков

Бойцы сил антитеррористической операции получили ранения во время подрыва на растяжке при выполнении задач по разведке возле Марьинки.
Двое украинских военных подорвались на растяжке боевиков
facebook.com/ato.news

Режим прекращения огня третьи сутки боевиками выдерживается. Вчера не было зафиксировано ни одного случая обстрела сил АТО или открытия противником огня с целью провокаций украинских военных. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Читай также: Четверо бойцов на Луганщине подорвались на противопехотной мине

За прошедшие сутки ни один из украинских военнослужащих не погиб. Однако в результате подрыва на вражеской растяжке во время выполнения задач по разведке были ранены двое украинских военных. Это произошло южнее Марьинки.

В то же время незаконные вооруженные формирования продолжают вести воздушную разведку мест дислокации украинских военных. Так, вчера в зоне проведения АТО было зафиксирован пролет одного беспилотника противника.

Читай также: Боец Правого сектора подорвался на собственной гранате

Спикер АП также сообщил, что украинская сторона выполняет положения минских договоренностей об отводе вооружения от линии разграничения. Отводятся не только пушки калибром до 100 миллиметров, но и танки, а также минометы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Счастье Луганской области был ранен 37-летний местный житель, который, будучи на рыбалке, попытался подвинуть бревно и задел "растяжку", в результате чего сработало неустановленное взрывное устройство.

Смотри также видео - Возле Краматорска обнаружен тайник с боевой гранатой и семью килограммами гашиша:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK