В ООН есть четкая проукраинская коалиция - Климкин

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин уверен, что мировое сообщество находится на украинской стороне.
В ООН есть четкая проукраинская коалиция - Климкин
dynamo.kiev.ua

Глава Министерства иностранных дел Павел Климкин в эфире телеканала Интер заявил о том, что Генеральная ассамблея ООН четко продемонстрировала мировую поддержку Украины.

Читай также: До завершения войны с Россией еще очень далеко - Яценюк

"В ООН есть очень четкая проукраинская коалиция, которая понимает, что Украина борется за ценности именно здесь, в Европе. Даже в масштабах ООН всем не безразлично то, что происходит в Украине. Нам помогали и будут помогать", – отметил он.

По словам главы украинского внешнеполитического ведомства, мировые лидеры сошлись во мнении, что ситуацию в Украине и Сирии никогда не разменяют.

Читай также: В результате перемирия мы получаем черную дыру в центре Европы - Тука

"В обеих вопросах Россия фактически поддерживает терроризм и об этом все говорят. Кого бомбардирует Россия? Это умеренная оппозиция, которая борется за изменения в Сирии. Сейчас российские войска находятся на Донбассе, и в Сирии. Где они будут завтра – это никому неизвестно. Это вопрос доверия, это вопрос доверия к России, которого нет", – подытожил он.

Читай также: Порошенко рассказал, сколько будет длиться отвод легкого вооружения на Донбассе

Напомним, в ходе пребывания украинской делегации на сессии Генеральной ассамблеи ООН был совершен дипломатический прорыв, что выразилось, в частности, в предоставлении Украине Соединенными Штатами нового оборонительного вооружения, заявил президент Петр Порошенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK