Судью, отпустившую командира Беркута, отстранили на два месяца

Светлана Волкова отстранена в связи с привлечением к уголовной ответственности за незаконное освобождение из-под стражи беркутовца Дмитрия Садовника
Судью, отпустившую командира Беркута, отстранили на два месяца

Высшая квалификационная комиссия судей на заседании 2 октября отстранила от должности на 2 месяца судью Печерского районного суда Киева Светлану Волкову. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комиссии.

Читай также: Дело Майдана: суд продлил арест 2 "черным беркутовцам" до октября

Волкова отстранена в связи с привлечением к уголовной ответственности. Также по этой причине на два месяца отстранен от должности судья Суворовского райсуда Одессы Иван Шепитко.

Кроме того, ВККС продлила на один месяц отстранение от должности судей Деснянского райсуда Киева Ирины Татауровой и Киево-Святошинского районного суда Киевской области Владислава Лысенко. Они оба подозреваются в вынесении заведомо незаконного решения против активистов Евромайдана и Автомайдана.

Читай также: Суд поместил экс-командира "Беркута" под домашний арест

Напомним, Шевченковский райсуд Киева рассматривает дело против судьи Волковой, обвиняемой в незаконном освобождении из-под стражи экс-командира спецроты Беркута Дмитрия Садовника.

Смотрите - опубликовано новое видео избиения Беркутом журналистов на Майдане:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK