РФ должна вывести войска из Донбасса до конца года - Климкин

По словам министра иностранных дел, Россия должна вывести войска с украинской территории до конца года либо ее может ожидать усиление санкций
РФ должна вывести войска из Донбасса до конца года - Климкин
lastnews.com.ua

Читай также: Климкин расскажет Раде, о чем говорили на встрече в Париже

Санкции Запада против России должны быть сохранены или усилены, если та не выведет войска из оккупированных районов Донбасса к концу этого года. Об этом в прямом эфире ток-шоу Свобода слова на ICTV сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

“Если мы не сможем реализовать Минск в определенной мере в этом году, например, полный отвод российских войск и техники, то, конечно, санкции должны быть продолжены. Не исключено, что санкции будут ужесточены. Мы об этом разговариваем и с США, и с Канадой, с большой семеркой, с ЕС. Поэтому наказание в виде санкций, в виде уменьшения сотрудничества с Россией, в виде уменьшения контактов - оно обязательно должно быть“, - заявил он.

По словам министра, в то время, когда Украина делает все возможное для выполнения минских договоренностей, Россия пытается или затягивать этот процесс, или же его торпедировать.

Читай также: В ООН есть четкая проукраинская коалиция - Климкин

Климкин также выразил уверенность, что произойдет “эскалация санкций“ со стороны Запада против России “в случае продолжения дальнейшего вооруженного противостояния или вооруженных атак“ с её стороны на Донбассе.

“На самом деле есть разные пакеты санкций на разные случаи жизни. Это вопрос политической воли запустить их“, - подчеркнул глава МИД.

Смотри видео - Павел Климки, заявил о невозможности замороженного конфликта на Донбассе: 

%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK