Итоги 5 октября: Возврат Донбасса, российские истребители в Турции и обвинение Кернеса

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 5 октября: Возврат Донбасса, российские истребители в Турции и обвинение Кернеса

В зоне АТО подорвался на растяжке боец 37-го батальона теробороны

В зоне АТО погиб боец 37-го батальона территориальной обороны Роман Карась. Об этом сообщил в Facebook куратор 40-го батальона территориальной обороны Кривбасс Николай Колесник.

Порошенко: Мы начали процесс возврата оккупированного Донбасса

Реальное соблюдение режима перемирия в эти дни в Донбассе свидетельствует о том, что Украина начала процесс возврата временно оккупированных территорий, сказал президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

В Киеве с сегодняшнего дня начинают включать отопление

В Киеве с 5 октября начали включать отопление в детских садиках, школах и больницах. Поначалу – в индивидуальном порядке, в тех заведениях, от руководителей которых  поступили заявки. Об этом сказано в распоряжении, опубликованном на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Полиция полностью заменит милицию в аэропорту Борисполь

По словам министра внутренних дел, Бориспольский район - это первый район, в котором функционал милиции перейдет на новые полицейские стандарты.

Кернесу официально предъявили обвинение в пытках, похищении и угрозе убийства

Мэру Харькова Геннадию Кернесу официально предъявлено обвинение по трем статьям он обвиняется в пытках, похищении и угрозе убийства.

РФ так и не объяснила причины санкций против авиакомпаний Украины

Федеральное агентство воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) до сих пор не ответило на запрос Государственной авиационной службы Украины (Госавиаслужба), который был отправлен 1 октября, с требованием официально разъяснить причины введения российской стороной ответных авиасанкций и уточнить количество подпавших под них украинских авиаперевозчиков. Об этом сообщили в пресс-службе Госавиаслужбы.

Кэмерон допустил возможность применения Великобританией ядерного оружия

Премьер-министр Великобритании заявил о том, что курс страны на максимальную защиту путем ядерного сдерживания предполагает возможность использования ядерного оружия.

Турция обвинила Россию в нарушении воздушного пространства

Министерство иностранных дел Турции опубликовало сообщение, в котором утверждает, что самолет российских ВВС нарушил воздушное пространство страны.

НАТО срочно созывает чрезвычайное заседание Североатлантического совета в связи с вторжением самолета РФ в воздушное пространств Турции. 

Посольство России в Турции подтвердило факт нарушения российским истребителем Су-30 воздушного пространства турецкого государства на границе с Сирией. По словам российского правительства, нарушение произошло из-за "навигационной ошибки".

США анонсировали открытие в Сирии нового фронта против ИГ 

В Пентагоне намерены провести новую военную операцию международной антитеррористической коалиции по борьбе с террористами Исламского государства в Сирии. Второй фронт противостояния с джихадистами пройдет на удалении от мест, где сирийскую территорию с конца сентября бомбит российская армейская авиация.

Количество погибших от наводнения на юге Франции возросло до 17 человек

Президент Франции Олланд объявил район Французской Ривьеры зоной стихийного бедствия.

Оползень в Гватемале: Число жертв трагедии достигло 131

Спасатели, которые занимаются поисками в районе города Санта-Катарина-Пинула, заявляют, что около 300 человек все еще числятся пропавшими без вести.

Смотри также лучшие фото понедельника, 5 октября:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK