Украина начала отвод танков на 15 км от линии фронта

Первыми на 15-километровое расстояние от линии размежевания в Донбассе начали уводить боевые бронемашины танковые подразделения в Луганской области
Украина начала отвод танков на 15 км от линии фронта
mil.gov.ua
В соответствии с планом мирного урегулирования вооруженного конфликта на востоке страны вчера Вооруженные Силы Украины начали отвод танков и артиллерии калибром до 100 мм от линии разграничения огня, сообщает пресс-центр Министерства обороны.

Читай также: Тымчук: Боевики на Донбассе прячут танки в лесополосах и строят укрепления

“Совершению марша предшествовали дни режима тишины, а также тщательная подготовка и достижение соглашений по вопросам обеспечения перемещения подразделений. В результате мероприятий на определенное ранее расстояние отводятся танки Т-64 и Т-72, а также артиллерийские пушки калибром 85 мм и 82-мм минометы“, - говорится в сообщении.

В частности, первыми на 15-километровую дистанцию от линии фронта начали уводить боевые машины танковые подразделения в Луганской области.
 

Читай также: В районе Луганска боевики изображают отвод техники - ИС

Среди тех, кто получил соответствующий приказ - танковое подразделение 24-й отдельной механизированной бригады, совершившее марш с переправой через водную преграду и своевременно в полном составе прибывшее в установленный район временной дислокации.

Отвод вооружений происходит под присмотром представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Смотрите также сводку АТО за утро 6 октября



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK