Рубан назвал дату начала обмена пленными

По словам руководителя Центра освобождения пленных, ДНР готова отдать Киеву 23 человека.
Рубан назвал дату начала обмена пленными

Центр освобождения пленных готов с завтрашнего дня приступить к обмену пленными, заявил руководитель Центра освобождения пленных, глава партии “Офицерский корпус“ Владимир Рубан. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Он не стал раскрывать подробности обмена в целях безопасности заложников.

“В целях безопасности самих же пленных, которых будут перевозить, не называются ни имена, ни фамилии, ни количество. Известно, что с той стороны нам предлагают 23 человека отдать. По ним сейчас будет основная работа. Сейчас доформируется состав и с завтрашнего дня уже в добрый путь“, – сказал Рубан журналистам в Верховной Раде во вторник.

Эти 23 человека находятся в плену в Донецке, уточняет слова Рубана РИА Новости Украина.

Говоря о том, сколько всего украинцев остаются в плену, Рубан сказал, что “есть цифры 150 с лишним, есть 350, есть разные цифры“.

Также сегодня под Верховной Радой, где проходит очередное заседание, прошел митинг в поддержку пленных бойцов АТО, сообщает телеканал 112 Украина.

По данным телеканала, под зданием ВР собрались несколько десятков матерей военнопленных, а также несколько представителей добровольческого батальона “Кривбасс“, чтобы просить народных депутатов помочь им в освобождении военных, которые сейчас находятся в плену боевиков. Речь идет в основном о бойцах, которые попали в плен под Иловайском. К активистам вышли представители СБУ и заверили, что делают все возможное для освобождения военных.

По заключенным в феврале Минским соглашениям, все пленники и заложники должны быть освобождены или обменены на основе принципа “всех на всех“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK