Родственники военнопленных митингуют под Радой

Родственники военнослужащих собрались у здания Верховной Рады и требуют помощи в освобождении их близких.
Родственники военнопленных митингуют под Радой
novosti.dn.ua

Сегодня, 6 октября, родственники украинских военнопленных собрались под зданием Верховной Рады. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

%img1big%

Читай также: Климкин допускает обмен военных РФ на украинских политзаключенных

В сообщении сказано, что в митинге под парламентом участвуют примерно 50 человек. Около 20 человек, большинство из них женщины, пришли с фотографиями своих родственников, которые находятся в плену у боевиков. Люди держат фото и таблички с надписями частей, в которых они служили, а также с количеством дней, которые они находятся в плену.

%img2big%

Читай также: В плену у боевиков сейчас находятся 153 украинца - Тандит

В сообщении также сказано, что в митинге участвуют люди, одетые в камуфляжную форму с нашивками батальонов Донбасс, Кривбасс и офицерского корпуса Центра освобождения пленных. Также сообщается, что среди участников акции есть переговорщик, глава партии Офицерский корпус Владимир Рубан.

Напомним,  раннее приказом главы Службы безопасности Украины Василия Грицака в ведомстве создан Объединенный центр по координации поиска, освобождения незаконно лишенных свободы лиц, заложников и установления местонахождения без вести пропавших в районе проведения антитеррористической операции. 

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK