Антикоррупционное бюро через месяц обнародует первые дела

Порошенко представил главу Антикоррупционного совета Мустафу Джемилева и отметил, что от совета он ждет предложений по сужению коррупционного поля
Антикоррупционное бюро через месяц обнародует первые дела

Первых дел от Национального антикоррупционного бюро можно будет ждать уже через месяц. Так полагает президент Украины Петр Порошенко. Об этом он заявил сегодня на открытии первого заседания Антикоррупционного совета, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: 70 детективов антикоррупционного бюро сегодня вышли на работу

"Думаю, что от Национального антикоррупционного бюро через месяц уже можно будет ждать конкретных дел", - сказал глава государства.

Также Порошенко отметил, что ожидает от парламента закона о Национальном бюро расследований, от Кабинета министров - старта работы Национального агентства по предотвращению коррупции, от Генпрокуратуры - формирования новой команды прокуроров, в частности, на местах, от СБУ - усиления борьбы с коррупцией, от МВД - завершения формирования национальной полиции.

Читай также: Порошенко ожидает от детективов наработок в борьбе с коррупцией

Порошенко представил главу Антикоррупционного совета Мустафу Джемилева и отметил, что от совета он ждет предложений по сужению коррупционного поля. "Чем меньше роль государства в экономике и жизни человека - тем меньше возможности брать взятки", - сказал президент. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK