Генштаб: На передовой оставят стрелковое и противотанковое оружие

По словам спикера Генштаба, после отвода вооружения до 100 мм, в АТО останется личный состав, вооруженный стрелковым и противотанковым оружием
Генштаб: На передовой оставят стрелковое и противотанковое оружие
facebook.com/ato.news

В рамках отвода вооружения калибром до 100 мм на линии разграничения в Донбассе останется стрелковое оружие и средства противотанковой борьбы. Об этом спикер Генерального штаба Владислав Селезнев заявил в комментарии ЛІГА.net.

Читай также: Украина начала отвод танков на 15 км от линии фронта

"На передней линий обороны остается личный состав, который не оставляет свои позиции. Он вооружен как стрелковым оружием, так и средствами противотанковой борьбы", - сказал он.

Селезнев отметил роль миссии ОБСЕ в выполнении очередного этапа минских соглашений. "Самое важное оружие для нас в этой ситуации - это представители мониторинговой миссии ОБСЕ, именно на них возлагаются обязанности мониторинга ситуации по обеспечению обеими сторон конфликта минских соглашений", - подчеркнул спикер Генштаба.

Читай также: Тымчук: Боевики на Донбассе прячут танки в лесополосах и строят укрепления

Напомним, вчера на оккупированной территории Донбасса начался отвод вооружений калибром менее 100 мм. Процесс стартовал в Луганской области, оружие будет отведено на расстояние не менее 15 километров от линии разграничения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK