Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Новый спецназ КОРД будет готов весной - Згуладзе

Отбор в новое полицейское подразделение "Корпус оперативно-раптової дії" будет очень жестким, как по физическим параметрам, так и по психологическим и моральным.
КОРД – элитный спецназ быстрого реагирования МВД Украины
КОРД – элитный спецназ быстрого реагирования МВД Украины
intvua.com

Следующая структура полиции, концепцию которой в МВД намерены презентовать в ноябре – это спецподразделение КОРД, заявила замминистра внутренних дел Эка Згуладзе в интервью, 

Читай также: Згуладзе сообщила о райотделе в Киеве, который противодействовал работе полиции

“Корпус оперативно-раптової дії“, анонсированный ранее министром МВД Арсеном Аваковым как новый единый полицейский спецназ, Згуладзе называет “промежуточным“ блоком новой полиции – связанным  как с общественной безопасностью, так и с криминалистикой.

По ее словам, в МВД уже определились с основной философией этого подразделения и различной специализацией внутри направления. Згуладзе предупредила, что что отбор в КОРД будет очень жестким – и не только по физическим параметрам, но и по психологическим, моральным.

Читай также: Спецназ КОРД будут тренировать SWAT и техасские рейнджеры

Згуладзе подчеркнула, что Соединенные Штаты Америки станут главным партнером в реализации нового проекта МВД, но не единственным.

По словам замминистра МВД, очень скоро начнется подготовка инструкторов для будущего спецназа, и, если все пойдет согласно плану, новая структура будет готова весной 2016 года.

“И поверьте, это недолго, учитывая то, что их профподготовка гораздо сложнее, чем, например, в случае с патрульными. И я не обещаю, что все подготовку всех профессий под КОРД закончат весной. Но саму структуру мы выдадим приблизительно к этому времени“, – отметила Згуладзе.

В КОРД планируют набрать 5 тыс. человек. Он будет создан по образцу американского спецподразделения S.W.A.T, и готовить инструкторов для него будут техасские рейнджеры.

Читай также: 7 ноября милицию полностью заменит полиция - Аваков

Смотри также ролик о спецотряде Украины:

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Sigma94    21.11.2016, 21:13
Оценка:  -6
Sigma94
дддссс    14.01.2016, 01:14
Оценка:  +1
дддссс
Халтурин  (аноним)  07.10.2015, 12:58
Оценка:  -2
Халтурин
Лола денежку зарабатывает на БМ
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  -4
richi_777
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +1
richi_777
Плавні    08.10.2015, 12:55
Оценка:  0
Плавні
Сколько уже этих подразделений в Украине,по названиям целый зоопарк и где они были ,когда зеленые человечики Крым захватывали? Да и законопослушному гражданину пока в нашей стране нет.
Товарищ_Сталин    08.10.2015, 12:53
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
Считаю что в помощь патрульным надо создать спецподразделения СКОТ. Недавно видел как полицейские на вокзале вежливо обратились к гопнику с пивом в общ. месте. Тот сразу же "да пошел ты на х*й! Я те щас как..." А полицейский с ним как своей вежливостью пытался чтото доказать.
Товарищ_Сталин    08.10.2015, 12:53
Оценка:  0
Товарищ_Сталин
Так нельзя!Толку ноль, только деморализация полицейских, а жлобье еще наглее будет. Надо так - в подобных случаях вызывается патруль СКОТ, где здоровенные быки разговаривают с жлобами на совершенно другом языке!
А патрульные пусть только с адекватными разбираются.
тяпка    08.10.2015, 12:48
Оценка:  0
тяпка
а шо там Йовбак?!
QUESTIONMARK    08.10.2015, 12:37
Оценка:  0
QUESTIONMARK
блин и так страшно жить а тут такая штучка ! , !,! ))
Котофунтик    07.10.2015, 13:00
Оценка:  -1
Котофунтик
И чем они будут от Беркута отличаться?Смысл ведь тот же-защита власти?
richi_777    14.09.2016, 12:30
Оценка:  +1
richi_777
Inmo72    08.10.2015, 12:50
Оценка:  0
Inmo72
Беркут покажется мягким и пушистым на фоне Корда))):
Халтурин  (аноним)  07.10.2015, 12:58
Оценка:  +8
Халтурин
Увольте всех генералов и полковников.Эти спецзвания куплены или присвоены через поход по трупам своих коллег. В новой полиции их духа не должно быть.Тогда народ перестанет называть полицейских мусорами.
Котофунтик    07.10.2015, 13:00
Оценка:  +2
Котофунтик
Теоретически то оно правильно.А практически?В 1917 тоже всех царских спецов поувольняли.И результат?Вал преступности накрыл страну.Пришлось царских спецов обратно просить))
Женек    07.10.2015, 12:48
Оценка:  -14
Женек
где то я уже видел такие каски .... , а ну да , осталось добавить свастику и получатся настоящие ССовцы.
Doriаn_    07.10.2015, 12:49
Оценка:  +4
Doriаn_
Женек -боюсь вас огорчить, но вторая мировая война давно закончилась.
yaxaserik111    07.10.2015, 12:50
Оценка:  0
yaxaserik111
На фото американцы чучело