В руках у террористов Донбасса остаются 153 украинца - СБУ

20 человек находятся непосредственно в Донецке. Остальные - по всей территории Донбасса, некоторые даже в РФ
В руках у террористов Донбасса остаются 153 украинца - СБУ

В плену у боевиков на оккупированном Донбассе до сих пор остаются 153 украинцев, в том числе гражданских. Об этом в эфире 5 канала рассказал советник главы СБУ Юрий Тандит. Он утверждает, что в самом Донецке удерживают около 20 человек, об освобождении которых сейчас ведутся переговоры.

"Мы на сегодняшний день видим там 153 человека. Надеемся, что все эти наши граждане живы. Также есть скопление большого количества наших заложников в нескольких местах, в том числе на территории РФ. Если говорить о группе более 20 человек, она, подтверждаю, находится в одном месте, Донецке, мы действительно ведем переговоры ", - сказал Тандит.

Напомним, в июне 2015 года в плену у террористов находилось 257 человек. Об этом в интервью рассказал бывший главный следователь СБУ Василий Вовк.

"По состоянию на 8.00 утра 11 июня 2015 года это 257 человек (в плену - ред.). Освобождено 2 735 человек. Это информация Центра оказания помощи гражданам в освобождении лиц, которые незаконно удерживаются террористическими и бандитскими группировками на востоке Украины", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK