Олланд: Отмена псевдовыборов позволяет выполнить Минск-2

Президент Франции подчеркнул, что Германия и Франция особенно привержены достижению договоренностей в минском процессе
Олланд: Отмена псевдовыборов позволяет выполнить Минск-2

Отмена боевиками на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей фейковых выборов позволяет продолжать выполнять минские договоренности и достичь мира. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд в Страсбурге на пленарном заседании Европейского парламента.

"После того, как сепаратисты отложили выборы, которые были запланированы на середину октября, минский процесс может продолжаться, выводится легкое вооружение, и скоро последует тяжелая артиллерия. Война закончится, мир будет восстановлен. Мы способны этого достичь во имя Европы и для Европы. Это в интересах вообще мира", - цитирует Олланда УНИАН.

Президент Франции отметил, что Европа обязана реагировать. "В Украине мы отреагировали на грубое нарушение международного законодательства. Это о том, чтобы предотвратить войну в воротах нашего континента. Европейские страны продемонстрировали единство, когда применили (по России, - ред.) режим санкций", - подчеркнул он.

При этом Олланд отметил, что вокруг "эффективности и продолжительности" санкций также шли и "законные дискуссии".

Президент Франции подчеркнул, что Германия и Франция "особенно привержены достижению договоренностей в минском процессе". В этой связи он напомнил о переговорах, которые 2 октября состоялись в Париже в нормандском формате.

Ранее сообщалось, что главари террористических организаций ДНР и ЛНР согласны перенести выборы с 18 октября и 1 ноября на следующий год, как это предусмотрено достигнутыми в Париже договоренностями лидеров нормандской четверки.

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что отмена незаконных выборов, которые боевики планировали провести на оккупированных территориях 18 октября и 1 ноября, открывает путь к возвращению Украины в Донбасс.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK