Войска Ирака пытаются освободить захваченный ИГ город Рамади

По сообщениям властей, армия продвинулась к центру города, отвоевав у джихадистов территорию университета Анбара - арену частых боестолкновений
Войска Ирака пытаются освободить захваченный ИГ город Рамади

Иракская армия начала военную операцию по освобождению захваченного ранее террористами организации Исламское государство города Эр-Рамади в ключевой для местного театра военных действий провинции Анбар. Об этом пишет со ссылкой на информацию из источников в правительстве Ирака и США сайт телеканала NBC.

В частности, впервые с мая правительственные войска взяли под контроль некоторые районы этого крупного населенного пункта, воспользовавшись тем, что в этой части Ирака сейчас бушует песчаная буря. Отметим, что бандформирования ИГ захватывали Эр-Рамади, пользуясь той же тактикой - под прикрытием непогоды.

Источник из Пентагона подтвердил каналу, что вооруженные силы Ирака начали операцию во вторник, 6 октября, ближе к полуночи. При этом в оборонном ведомстве США отметили, что боевики "значительно подготовились" к обороне в этом населенном пункте. 

iraq1.jpg

Как сообщалось, раннее Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что российские корабли обстреляли позиции Исламского государства на территории Сирии.

Смотри также видео - Kорабли РФ обстреляли объекты ИГ в Сирии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK