Порошенко: АТО в Донбассе - отечественная война Украины

Петр Порошенко подчеркнул, что отечественная война еще не закончена, хотя удалось остановить огонь и достичь перемирия
Порошенко: АТО в Донбассе - отечественная война Украины

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления на всеукраинском съезде участников АТО в Киеве заявил, что события в Донбассе являются отечественной войной Украины.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко подчеркнул, что отечественная война еще не закончена, хотя благодаря сверхусилиям украинских военных и дипломатов удалось остановить огонь и достичь перемирия.

Президент констатировал, что последние два неделе нет выстрелов и боевых потерь, однако все еще остаются подрывы военных на растяжках. "Ваш опыт, ваш патриотизм, ваше умение и авторитет сегодня очень нужны государству, потому что хочу всем напомнить, что война не закончена. Нам нужно иметь сильное, патриотическое, хорошо обученное, эффективное, с уникальным боевым опытом украинское войско", - подчеркнул Порошенко.

Также Порошенко напомнил, что 108 тысяч украинцев приняли участие в антитеррористической операции в Донбассе. "210 тысяч украинцев за 18 месяцев войны добровольно пришли на военную службу, 35 тысяч из них пришли в ряды вооруженных сил волонтерами. Почти 108 тысяч принимали или принимают участие в АТО. Почти 93 тысячи приняли непосредственное участие в боях и имеют право на соответствующий статус от государства, из них почти 90% воспользовались этим правом - получили удостоверение участника боевых действий", - отметил Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK