Порошенко: Надо перестать шельмовать украинскую армию

По словам президента, попытки критиканства в адрес нашей армии необходимо прекратить особенно тем, кто не имеет никакого понятия о военном деле.
Порошенко: Надо перестать шельмовать украинскую армию
joinfo.ua

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что является абсолютным противником критики в адрес главного генералитета и его вклада в создании Вооруженных Сил Украины. Об этом он сказал на встрече с командирами боевых подразделений ВСУ.

Читай также: Порошенко: Я абсолютно не доверяю Путину и его марионеткам

“Никоим образом я не разделяю огульного популистского критиканства в адрес главного генералитета и его вклада в создании Вооруженных сил Украины. Надо перестать шельмовать нашу армию, особенно тем, кто пороха не нюхал, на фронте не был, откупился или отгородился от него “белым“ билетом инвалида“, - отметил президент.

Читай также: Парламентская ассамблея НАТО призвала усилить поддержку Украины

По словам главы государства, попытки некоторых политиков критиковать украинскую армию в рамках предвыборной кампании - это политиканство.

“Местные выборы не имеют никакого отношения к политике обороны государства, которая является и будет оставаться прерогативой Верховного главнокомандующего и центральной власти. Но все они поднимают на флаг попытку давать оценку украинским военным. Я уверен, что это политиканство надо прекратить“, - подчеркнул Порошенко.

Ранее Порошенко назвал украинскую армию гарантом безопасности и мира в стране.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK