Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

Саудовская Аравия предупредила РФ о последствиях из-за вмешательства в Сирии - СМИ

Спецтема: Война с ИГИЛ
Саудовская Аравия будет продолжать поддержку умеренной оппозиции в Сирии.
Саудовская Аравия предупредила РФ о последствиях из-за вмешательства в Сирии - СМИ

В воскресенье, 11 октября, высокопоставленные чиновники Саудовской Аравии предупредили российскую власть, что ее вмешательство в сирийский конфликт приведет к опасным последствиям. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на свой источник в Саудовской Аравии, пишет ГОРДОН.

Встреча министра иностранных дел и министра обороны Саудовской Аравии с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым состоялась в Сочи.

По информации Reuters, Саудовская Аравия заявила, что из-за интервенции в Сирии россияне окажутся втянуты в “войну фанатиков“, что приведет к опасным последствиям. Саудовская Аравия также подтвердила, что продолжит усиление и поддержку умеренной оппозиции в Сирии.

По мнению аравийцев, эскалация конфликта приведет к привлечению в Сирию еще большего количества экстремистов и джихадистов.

Источник Reuters сообщает, что Саудовская Аравия призвала РФ присоединиться к международной коалиции из 20 стран, которая уже давно борется с террористами ИГИЛ. Путь к миру и политическому решению – уход в отставку президента Башара Асада, настаивает Саудовская Аравия.

30 сентября Кремль получил разрешение от Совета Федерации вести военные действия на территории других государств. В этот же день российская авиация нанесла первый после решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

В мировых СМИ появилась информация, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков ИГИЛ. Агентство Reuters сообщило, что российские самолеты на северо-западе Сирии ударили по группе сирийских повстанцев, в результате чего были ранены восемь человек. Белый дом заявил, что Россия может столкнуться с негативными дипломатическими последствиями, если будет наносить удары в Сирии не по экстремистам.

Также в западных СМИ появилась информация о подготовке российскими военными наземной операции в Сирии, однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию журналистов, подчеркнув, что конечной целью всех военных действий РФ является политическое урегулирование ситуации в Сирии. 11 октября слова Пескова подтвердил и сам Путин.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  -7
Александр
denny_west    13.10.2015, 21:13
Оценка:  0
denny_west
Это саудиты так о россиянах?
Ну уровень жизни естественно не сравнить ... россияне вообще нищие на их фоне
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  -11
Toobera
Pruxind    13.10.2015, 12:12
Оценка:  -18
Pruxind
"уход в отставку президента Башара Асада, настаивает Саудовская Аравия." вот этого блин я никак не понимаю... народ той страны выбрал его, а этим он не нравится...ну и молчали бы в тряпочку...
denny_west    13.10.2015, 21:13
Оценка:  +1
denny_west
Там просто речь о более чем 200 тысячах убитых уже идет армией Асада ...
Sharpshooter    13.10.2015, 21:13
Оценка:  0
Sharpshooter
Это не доказано.
Деды_ваиваи    13.10.2015, 12:12
Оценка:  +8
Деды_ваиваи
Русский медведь влез в очередную фарфоровую лавку. Выход оттуда есть, но там сплошные грабли.
Ехидный    13.10.2015, 12:10
Оценка:  +11
Ехидный
Если бы Ватастан не поддерживал выродка и фашиста Асада, была бы там у власти цивилизованная оппозиция, а не фанатики. Так что крестный отец мусульманского терроризма - залупенфюрер.
Фінн    14.11.2015, 13:10
Оценка:  -13
Фінн
richi_7    13.10.2015, 12:10
Оценка:  +4
richi_7
крелмле пропагандист. Асад убийца мирных жителей. Опозиция воюет и сним и с ИГИЛ. Что ты мелешь?
СУРОВЫЙ!    13.10.2015, 12:10
Оценка:  +7
СУРОВЫЙ!
Головы рузьке режут ИГил, а не оппозиция. Хотя сейчас уже возможно и они тоже режут. За разбомбленные рашистскими самолётами города. Так что не скулите. Получаете то, что заслужили.
Ехидный    13.10.2015, 12:10
Оценка:  +2
Ехидный
Дыбильная вата не видит разницы между оппозицией и террористами, потому что не знают, что такое оппозиция вообще.
Sharpshooter    13.10.2015, 21:13
Оценка:  0
Sharpshooter
richi_7, СУРОВЫЙ!, Ехидный,

Вы такого наплели. Не в теме, а несете чепуху. Там оппозиции уже нет практически. Часть под ИГ, часть поразбегалась по десяткам террористических банд, и по большей части воюют друг с другом. А про то, что Асад убийца, не доказано как и наличие хим. оружия у Хусейна.
Toobera    09.11.2016, 13:39
Оценка:  -10
Toobera
annVorobeva    13.10.2015, 12:10
Оценка:  +13
annVorobeva
Почитайте в раша вики, там все четко написано, более 60% населения Сирии суниты, менее 15 шииты, семья асада относиться к шиитам... вот тебе и поддержка населения Сирии
richi_7    13.10.2015, 12:10
Оценка:  +13
richi_7
100% но вата будет долбить по методичке.
Sharpshooter    13.10.2015, 21:13
Оценка:  -1
Sharpshooter
Анализ инфы по википедии больше смахивает на методичку. в первую очередь Башар - алавит, а его жена Асма - суннитка. Вот это поворот, не так ли?
Managua    13.10.2015, 12:12
Оценка:  -16
Managua
все мусульманское население РФ - суниты, Саудовская Аравия - суниты... и че?
richi_7    13.10.2015, 12:12
Оценка:  +12
richi_7
буде и чё, а потом ни чё.
Managua    13.10.2015, 12:12
Оценка:  -14
Managua
ну и все...
annVorobeva    13.10.2015, 21:28
Оценка:  0
annVorobeva
теперь там же читаем что такое алавизм и не отрываем рот попусту
мариока    13.10.2015, 12:10
Оценка:  -14
мариока
Умеренная оппозиция...вооруженная по самые гланды...умеренная))))нефть конечно здесь не причём
navigator2    13.10.2015, 12:07
Оценка:  +2
navigator2
рашистов, экстремистов и джихадистов.....
zlodej77    13.10.2015, 11:58
Оценка:  +7
zlodej77
йеменский майдан прогнал президента.
Тот умотал в Саудовскою Аравию.
Саудовская Аравия бомбит Йемен.

И это не прикол.
Фінн    14.11.2015, 13:10
Оценка:  -12
Фінн
richi_7    13.10.2015, 12:10
Оценка:  +4
richi_7
а у безумных бессознательных как ты , нечему лопаться!)))
Фінн    14.11.2015, 13:10
Оценка:  -6
Фінн
Ехидный    13.10.2015, 12:10
Оценка:  +4
Ехидный
У тебя пузырь стекломоя, алень!
SunnyLena    13.10.2015, 12:15
Оценка:  +2
SunnyLena
А сам понял, что написал? и ЧТО хотел этим сказать?