В Симферополе оккупанты установят памятник аннексии Крыма

Российские агрессоры собираются установить в аннексированном Крыму восьмиметровый памятник оккупации полуострова
В Симферополе оккупанты установят памятник аннексии Крыма

В Симферополе оккупанты намерены установить памятник "в честь" силовой аннексии Крыма Россией, пишет российское издание Известия. По словам лидера общественного движения Объединенный молодежный фронт Николая Шлямина, памятник будет представлять собой открытую книгу со словами "нас не победить, нас не разнять, историю Крыма нам вместе писать".

Читай также: Украина сократила электроснабжение Крыма в два раза - Ислямов

При этом, как отметили у оккупантов, эту книгу будут держать фигуры украинца, русского и крымского татарина. По данным издания, размер книги составит: высота - 2,5 м, ширина - 7,5 м, рост фигур - 1,7 м, а высота постамента - 5,5 метра.

Проект памятника в течение октября будет отправлен на согласование в правительство РФ, а его установка намечена на 2016 года. На увековечивание преступления Кремля в Украине предполагается собрать около 2 млн рублей.

00000000.jpg
 

Читай также: Шторм отрезал Крым от России

"У России и Крыма - общая история, единый народ, а сейчас еще и путь развития, который мы проходим вместе. Таким образом мы увековечим память важного события в истории РФ", - не отходя от линии кремлевской пропаганды, подчеркнули в штабе движения.

Отметим также, что в России стартовал сбор денег для съемок пропагандистского фильма "Донбасс". Предложить стать режиссером ленты планируется Владимиру Бортко, который рассказал, что его студия совместно с кремлевским телеканалом "Россия" скоро приступит к съемкам другого фильма о Донбассе "Гибель городов".

Смотри также видео об энергетической блокаде Крыма:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK