Переключиться на мобильную версию

Родственникам погибших назвали причину крушения Боинга MH-17

Спецтема: Трибунал по MH17
Когда основные выводы доклада читал глава Совета безопасности Голландии Тйиббе Йостура, в зале была "гробовая тишина".
Место крушения Боинга
Место крушения Боинга

Международная комиссия объявила причину крушения малайзийского Боинга рейса MH17: по словам родственника одного из погибших, который ознакомился с докладом, самолет был сбит из комплекса Бук. Об этом сообщает AP.

Читай также: Яценюк рассказал, что Украина прорабатывает два варианта создания трибунала по крушению МН17

“Это был Бук“, - приводит агентство слова родственника погибшего, который ознакомился с текстом доклада.

По его словам, когда основные выводы доклада читал глава Совета безопасности Голландии Тйиббе Йостура, в зале была “гробовая тишина“, передает телеканал Дождь.

Журналист Би-би-си Ольга Ившина, которая находится на голландской авиабазе Хиль-Рейн, пишет, что, как рассказали родственникам погибших, все те, кто находились на рейсе MH17, мгновенно потеряли сознание. Также в докладе не сообщается о месте пуска ракеты.

Читай также: Малайзия направила Нидерландам свой отзыв на отчет по МН17 - СМИ

Посол Нидерландов в РФ Рон ван Дартел заявил, что страны, входящие в международную следственную группу (Австралия, Нидерланды, Малайзия, Бельгия и Украина) по расследованию крушения малайзийского Боинга на Донбассе, больше не предпринимают усилий для учреждения на основе решения Совета Безопасности ООН международного трибунала.

Завершающий этап расследования дела сбитого в небе над Донбассом малайзийского авиалайнера Boeing рейса МН17 запланирован Нидерландами на февраль 2016 года. 

Согласно докладу международной исследовательской группы Belligcat, рейс MH17 Малайзийских авиалиний был уничтожен установкой Бук из российской 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся под Курском.

Читай также: Яценюк рассказал, что Украина прорабатывает два варианта создания трибунала по крушению МН17

Согласно докладу международной исследовательской группы Belligcat, рейс MH17 Малайзийских авиалиний был уничтожен установкой Бук из российской 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся под Курском.

Авиалайнер Boeing рейса МН17 следовал рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур и был сбит боевиками ДНР вблизи поселка Грабово Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли.

Смотри также видео первых минут после крушения Боинга:

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
Пірр  (аноним)  26.11.2016, 18:57
Оценка:  -26
Пірр
ummon    13.10.2015, 21:25
Оценка:  +4
ummon
Похоже, что сюда запустили троллей, что бы отбелить действия РФ
transiver    13.10.2015, 21:13
Оценка:  +16
transiver
Все тайное всегда станет явным...
но не все диктаторы до этого доживают!
Anatoly+-+-    13.10.2015, 21:13
Оценка:  -28
Anatoly+-+-
Сколько веревочке не виться...но правда восторжествует. Пронесло с наказанием 404 за Ту в 2001 (к сожалению)...но со сбитым Боингом придется отвечать.
LatAlliensSuck    13.10.2015, 21:13
Оценка:  +6
LatAlliensSuck
А что, русские бандиты в 2001 году сбили тоже?
Anatoly+-+-    13.10.2015, 21:13
Оценка:  -25
Anatoly+-+-
Я написАл не о РФ (естественно)....а о стране 404.
ЯВася    13.10.2015, 21:25
Оценка:  +9
ЯВася
Anatoly+-+-, ну так о россии же человек и спросил
Рондол    13.10.2015, 21:13
Оценка:  -23
Рондол
Место запуска не указывается, всё ясно Руину слили. Диспетчеры направившие Боинг принадлежат фирме Коломойского, остался вопрос кто платит компенсацию Беня или госкарман.
ЯВася    13.10.2015, 21:25
Оценка:  +9
ЯВася
Никто не хочет усиления конфликта с Россией - потому и не говорят вслух о том, что знают все, а Россия пытается с помощью троллей замаскировать
ЯВася    13.10.2015, 21:25
Оценка:  +8
ЯВася
Хотя его тупо снимали на фото и видео и в Снежном и в Торезе в день сбития Боинга ...
ЯВася    13.10.2015, 21:25
Оценка:  +8
ЯВася
А потом во многих местах, через которые его вывозили в Россию ...
transiver    13.10.2015, 21:07
Оценка:  +13
transiver
А тем временем родители и жена некоих ракетчиков из Курска...
переселились в новый дом...
Хитрый-Лис    13.10.2015, 21:13
Оценка:  +12
Хитрый-Лис
думаю их могилки сровняли с земелькой где нибудь в Мухосранске.
transiver    13.10.2015, 21:07
Оценка:  +12
transiver
Бешенный медведь будет огрызаться до конца!
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:07
Оценка:  +11
Бувший_східняк
Когда основные выводы доклада читал глава Совета безопасности Голландии Тйиббе Йостура, в России была "гробовая тишина".
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:07
Оценка:  +12
Бувший_східняк
Потому что, если таки докажут, что сбил российский Бук, управляемый российским экипажем, то санкции будут - мама, не горюй!
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:13
Оценка:  +10
Бувший_східняк
включил поисковик и действительно нашел от 27.06.2014 : на Хмельнитчине испытывают первый отремонтированный в Украине ЗРК Бук-М1...Где Хмельнитчина и где Донбасс?
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:13
Оценка:  +10
Бувший_східняк
Упс, значительно ниже надо было...
Anatoly+-+-    13.10.2015, 21:13
Оценка:  -26
Anatoly+-+-
Отремонтировали его на Хмельнитчине ....а показывали репортаж в Донбассе (там ещё мурло такое, сидело на броне и интервью давало). И ещё, наш корреспондент задал вопрос...типа зачем БУК на Донбассе, у ополченцев ведь нет самолётов....
Anatoly+-+-    13.10.2015, 21:07
Оценка:  -26
Anatoly+-+-
Когда опубликуют правду, у таких зомби как ты...будет взрыв мозга)))
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:07
Оценка:  +13
Бувший_східняк
Правда - вот она, уже публикуется., внимай!
Anatoly+-+-    13.10.2015, 21:07
Оценка:  -29
Anatoly+-+-
Ты больной))) где в докладе правда...или вообще говорится о том ..кто сбил???
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:07
Оценка:  +15
Бувший_східняк
Толя, просто проследи логическую цепочку и делай выводы: сначала был триумф, что сбили украинский транспортник, затем - что украинский, но не транспортник, потом - сбили пассажирский. но сбил украинский Бук, затем - украинский истребитель, и, наконец, - сбил Бук, но виноват украинский диспетчер.
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:07
Оценка:  +13
Бувший_східняк
Были еще версии, но - помельче и совсем несерьёзные. Я о них даже вспоминаю.
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:07
Оценка:  +10
Бувший_східняк
И всё это вливали через российские СМИ в мозги тебе и таким как ты. И вы всё в это верите вопреки логике и здравому смысдлу, потому что иначе - совсем плохо становится.
Anatoly+-+-    13.10.2015, 21:13
Оценка:  -29
Anatoly+-+-
Где диспетчер??? Где переговоры с экипажем??? Почему, именно для этого рейса, ваш диспетчер изменил маршрут пролета??? Почему вообще не закрыли для полетов зону где проходят боевые действия??? Где (архив) показания радаров??? У штатов в это время ТАМ был спутник....где снимки??? И т.д. ....
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:13
Оценка:  +12
Бувший_східняк
Да потому, не закрыли, что летел он на такой высоте, куда только Бук и мог дострелить. Но украинских Буков там не было, в военторгах их не продавали, сепараты их в качестве трофеев не захватывали. А вот то, что перед этим ночью один завезли вместе с экипажем, никто тогда еще не знал...
Anatoly+-+-    13.10.2015, 21:13
Оценка:  -29
Anatoly+-+-
С какого перепугу ваших БУКов не было? Вы ведь сами по ТВ показывали репортаж о БУКе (первом) который сами обслужили-отремонтировали (без РФ)....и репортаж был именно с ТОГО места)))
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:13
Оценка:  +12
Бувший_східняк
Это у вас такой репортаж был. Мы о нём и не слышали.
Anatoly+-+-    13.10.2015, 21:13
Оценка:  -28
Anatoly+-+-
А вы много не слышали)))) А репотраж был...и по вашему ТВ.
LatAlliensSuck    13.10.2015, 21:13
Оценка:  +10
LatAlliensSuck
Тот кто агатолий - шила в мешке не утаишь... И бук ваш из рф как бильмо на глазу, и только вы, мрази продолжаете всем втирать что это бильмо на самом деле оптический обман... Записи переговоров следствию предоставлены. Не обнародованы - тайна следствия. Ничего необычного в поведении диспетчера нет..
Anatoly+-+-    13.10.2015, 21:13
Оценка:  -23
Anatoly+-+-
Конечно, мы и маршрут самолёта изменили и диспетчеру рот заткнули, и архив радара (вашего) стёрли и т.д. ))) Ты, е банько...и ЭТИМ все сказанно))))
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:13
Оценка:  +10
Бувший_східняк
В том-то и дело, что записи - не есть доказательства для суда.
Anatoly+-+-    13.10.2015, 21:13
Оценка:  -24
Anatoly+-+-
Где все эти записи???
Пірр  (аноним)  26.11.2016, 18:57
Оценка:  -24
Пірр
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:13
Оценка:  +10
Бувший_східняк
Толя. вы там в рашке уже бы придерживались какой-то одной версии.... А то, - кто в лес, кто по дрова. Нескладно как-то поёте. Видно, слова и ноты часто меняют.
Anatoly+-+-    13.10.2015, 21:13
Оценка:  -24
Anatoly+-+-
У нас версия одна, была и есть....Бонг сбила страна 404.
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:13
Оценка:  +10
Бувший_східняк
Пірр, ну мы же знаем. что, например, аудиозаписи не принимаются в суде в качестве доказательства. Наверное, потому, что их достаточно легко подделать. Или это правило уже изменили?
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:13
Оценка:  +10
Бувший_східняк
Толя, если у вас была и есть одна версия, что же вы оказались единственной страной в Совете Безопасности, которая наложила вето на создание международного трибунала по Боингу? Снова нелепость какая-то...
Anatoly+-+-    13.10.2015, 21:13
Оценка:  -24
Anatoly+-+-
Записи диспетчера хранятся в архиве и являются одними из важнейших доказательств при авиокатастрофах. Любая экспертиза докажет оригинал записи или била вклейка..и т.д.
Anatoly+-+-    13.10.2015, 21:13
Оценка:  -24
Anatoly+-+-
Снова неправда, наши заявили что не может быть трибунал потому что следствие не окончено. Кстати, а почему не было трибунала по Ту, сбитого вами в 2001г.???
Бувший_східняк    13.10.2015, 21:22
Оценка:  +10
Бувший_східняк
Следствие - это следствие, его можно и надо было закончить. А вот чем рашке так трибунал не понравился? Вот это настораживает... Может потому, что его приговор приводится в исполнение немедленно, на месте, без всякого обжалования?