Тимошенко лично организует внеочередную сессию Рады

Тимошенко лично организует внеочередную сессию Рады
tymoshenko.com.ua

Об этом Тимошенко сообщила сегодня на брифинге в Кабинете министров.

"Я сегодня буду консультироваться с председателем Верховной Рады, и в понедельник или вторник буду просить его созвать внеочередную сессию Верховной Рады", - сказала Тимошенко.

Премьер-министр подчеркнула, что на внеочередном заседании парламента планируется рассмотреть вопросы отстранения Владимира Стельмаха с должности главы Национального банка.

"Кроме этого, мы хотим рассмотреть вопрос отстранения господина Шаповалова (заместитель главы НБУ), который является правой рукой господина Стельмаха во всех этих коррупционных сделках, и возложения обязанностей на одного из достойных замов руководителя банка, которого определит Верховная Рада, проанализировав кадровый состав правления Национального банка", - сообщила она.

Тимошенко считает, что если не удастся созвать внеочередное заседание Верховной Рады, то "вся эта чехарда с гривней будет продолжаться и дальше".

Как сообщалось, фракция БЮТ инициирует проведение внеочередного заседания Верховной Рады посвященного ситуации в Национальном банке Украины, заявила Тимошенко.

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога обеспокоен "попытками премьер-министра всеми возможными способами переключить внимание общества с темы результатов переговоров о поставках природного газа в Украину".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK