Переключиться на мобильную версию

Российские террористы нарушили перемирие: убит боец ВСУ

Российские войска и подконтрольные Москве террористы снова стреляют в зоне АТО, срывая мирные переговоры.

В районе Авдеевки недалеко от Донецкого аэропорта убит один из бойцов 93-й бригады, еще двое бойцов тяжело ранены. Об этом сообщил боец Андрей Пастушенко. Он, а также погибший и раненные являются добровольцами батальона ОУН, который ранее перешел в подчинение ВСУ.

Во время нападения боевиков убит один военный
Во время нападения боевиков убит один военный

Читай также: В штабе АТО подтвердили гибель бойца ВСУ накануне

По словам Пастушенко, нападение произошло на передовой. “Парни вышли погреться на солнце. Шла вялая беседа... Как гром среди ясного неба прилетел снаряд из гранатомета. Командир подразделения, один из лучших, если не самый лучший - 200-й. Двое подчиненных - тяжелые 300-е“, - сообщил он.

Собеседники ЛІГА.net в штабе АТО не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию. Вместе с тем информацию о гибели бойца и двух раненных подтвердили источники издания LB.ua. “У наших соседей в 93-й бригаде, на шахте перед Авдеевкой сегодня один 200-й, два 300-х, шахту разбомбили из АГС. Плюс наш боец раненый, только за сутки“, - заявил один из солдат.

Читай также: В РФ осуждены не желавшие воевать в Донбассе контрактники - СМИ

Кроме того, как рассказали бойцы, обстрелы происходят по всей зоне АТО. “В Харьков в госпиталь за эти выходные поступило 30 бойцов 300-х. Раньше раненых возили в Днепропетровск. Но в Днепре начали волну возмущения поднимать: мол, что это за перемирие такое, минно-взрывные травмы, пулевые ранения - а медкартах пишут “небрежное обращение с оружием“, - отметил один из офицеров.

В штабе АТО информацию пока не комментируют, ссылаясь на отсутствие актуальной информации.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 14 октября:

 
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
bugaga42    06.12.2016, 16:57
Оценка:  +1
bugaga42
Petlyra    14.10.2015, 14:44
Оценка:  0
Petlyra
то что у вас не за горами так это ты точно написал!! а то что у нас мы как то без тебя раз рулим сердобольный ты наш !
alnikko    16.10.2015, 12:36
Оценка:  +3
alnikko
“Парни вышли погреться на солнце. Шла вялая беседа..." Если в голове нет мозга, то так всё и получается... Нашли где батоны раскидывать и трындеть,- на предке...
Sked    14.10.2015, 14:44
Оценка:  +8
Sked
Ты, у еб ищ е, не тыкай старшим. В дебильцево я был, и все типа перемирия с пида рос сией никогда не выполнялись.
Zobovroma    16.10.2015, 12:44
Оценка:  +1
Zobovroma
не обращайте внимания-земля круглая, найдет свои грабли. или помрет дураком, вы ничем не поможете
Jamz    14.10.2015, 14:44
Оценка:  +2
Jamz
ОУН, говоришь?)
Petlyra    14.10.2015, 14:43
Оценка:  +10
Petlyra
Вата что не читает приказы своего верховного?Он давно дал указание всем ватникам, хазарам и прочей нечисти переключаться на Сирию!! Уходи от сюда нечистая!!!
bugaga42    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -15
bugaga42
Petlyra    14.10.2015, 14:43
Оценка:  +7
Petlyra
Ватофоб!
Mikelino    14.10.2015, 14:43
Оценка:  +7
Mikelino
Я конечно понимаю - перемирие, все дела, но элементарные правила безопасности надо соблюдать?Что значит вышли погреться на солнышке на виду у террористов?
romantik23    14.10.2015, 14:43
Оценка:  +2
romantik23
и что? всеравно все это схавают и никто ни чего не сделает...
Anatoly********    14.10.2015, 14:37
Оценка:  -32
Anatoly********
Самострел по пьянке.
ФайныйДрузяка    14.10.2015, 14:37
Оценка:  -41
ФайныйДрузяка
Вы теперь о каждом самоубийстве оккупантов Донбасса писать будете и обвинять в этом повстанцев?
wолк    14.10.2015, 14:38
Оценка:  +25
wолк
Каких повстанцев?Там хоть рабовладельческий строй,никаких восстаний не будет.Рабы они.
alex516827    14.10.2015, 14:41
Оценка:  +7
alex516827
друзяка ху...ев. когда ты свое ватное хайло закроешь?
april_31    20.12.2016, 20:20
Оценка:  -11
april_31
Petlyra    14.10.2015, 14:43
Оценка:  +10
Petlyra
а что в росее восстание что у нас столько ваших повстанцев-засранцев?
sancho-sanya  (аноним)  14.10.2015, 14:37
Оценка:  +17
sancho-sanya
Шакалы дрнывские ...не надо было отводить вооружение ..там должно все быть готово накрыть периметр откуда по нашим ребятам стреляют..