Российские террористы нарушили перемирие: убит боец ВСУ

Российские войска и подконтрольные Москве террористы снова стреляют в зоне АТО, срывая мирные переговоры
Российские террористы нарушили перемирие: убит боец ВСУ

В районе Авдеевки недалеко от Донецкого аэропорта убит один из бойцов 93-й бригады, еще двое бойцов тяжело ранены. Об этом сообщил боец Андрей Пастушенко. Он, а также погибший и раненные являются добровольцами батальона ОУН, который ранее перешел в подчинение ВСУ.

%img1big%

Читай также: В штабе АТО подтвердили гибель бойца ВСУ накануне

По словам Пастушенко, нападение произошло на передовой. “Парни вышли погреться на солнце. Шла вялая беседа... Как гром среди ясного неба прилетел снаряд из гранатомета. Командир подразделения, один из лучших, если не самый лучший - 200-й. Двое подчиненных - тяжелые 300-е“, - сообщил он.

Собеседники ЛІГА.net в штабе АТО не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию. Вместе с тем информацию о гибели бойца и двух раненных подтвердили источники издания LB.ua. “У наших соседей в 93-й бригаде, на шахте перед Авдеевкой сегодня один 200-й, два 300-х, шахту разбомбили из АГС. Плюс наш боец раненый, только за сутки“, - заявил один из солдат.

Читай также: В РФ осуждены не желавшие воевать в Донбассе контрактники - СМИ

Кроме того, как рассказали бойцы, обстрелы происходят по всей зоне АТО. “В Харьков в госпиталь за эти выходные поступило 30 бойцов 300-х. Раньше раненых возили в Днепропетровск. Но в Днепре начали волну возмущения поднимать: мол, что это за перемирие такое, минно-взрывные травмы, пулевые ранения - а медкартах пишут “небрежное обращение с оружием“, - отметил один из офицеров.

В штабе АТО информацию пока не комментируют, ссылаясь на отсутствие актуальной информации.

Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 14 октября:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK