Керри: РФ нужно присоединиться к поиску решения конфликта в Сирии

По словам госсекретаря США, если Россия и дальше будет поддерживать Асада, а не бороться с ИГ, то в Сирии появится еще больше экстремистов
Керри: РФ нужно присоединиться к поиску решения конфликта в Сирии

Решение конфликта в Сирии возможно только при условии политического урегулирования и трансформации власти, что на сегодняшнем этапе требует от международного сообщества, в том числе РФ, объединенных усилий. Об этом заявил в Бостоне государственный секретарь США Джон Керри.

"Сегодня настало время для ведущих государств мира объединиться и найти политическое решение", - заявил глава госдепартамента США во время пресс-конференции.

Он подчеркнул, что это касается в том числе и России, которая также демонстрирует активность в регионе. Впрочем, по его словам, в Москве пока не определились с приоритетами, поскольку декларируют борьбу с Исламским государством, а на самом деле поддерживает режима Башара Асада.

В этой связи Керри отметил, что развитие ситуации в Сирии уже в ближайшее время поставит Россию перед выбором.

"Если Россия действительно считает приоритетом борьбу против экстремизма, а также преодоление угрозы возвращения террористов в РФ, то существует способ быстро начать решать эту проблему", - подчеркнул Керри, намекнув на политическое урегулирование.

Если же Москва в дальнейшем в основном будет поддерживать Асада, а не бороться с Исламским государством, то в зоне боевых действий появятся новые экстремисты, что только осложнит достижение быстрого решения.

Источник: Укринформ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK