Переключиться на мобильную версию
Этот материал опубликован в рамках партнерского соглашения bigmir)net с интернет-изданием Gordonua.com

В Сети появилась полная версия фильма "Рейд" о войне на Донбассе

Военное телевидение выложило в открытый доступ на Youtube документальный фильм "Рейд", премьера которого состоялась 14 октября.

Фильм посвящен подвигу украинских десантников в войне на Донбассе, в том числе и событиям, которые произошли после наступления регулярной российской армии в августе прошлого года. Тогда под угрозой военных действий оказался город Мариуполь. В описании к фильму говорится, что в фильме показана реальная история мужества украинский воинов, совершивших самый длинный в мировой военной истории рейд по тылам врага.

Документальний фільм Рейд
0:00 / 01:03:35

Читай также: Жизнь в Донецке: Элитные магазины, российские волонтеры и флаги ДНР

Напомним, в середине августа 2014 года украинские военные сумели взять под свой контроль большую часть Иловайска, который имеет стратегическое значение: заняв его, силы антитеррористической операции смогли бы заблокировать боевиков в Донецке. Но 23–24 августа Россия ввела под Иловайск свои войска, в результате чего группировка украинских военных оказалась в окружении.

Затем боевики и российские военные заявили, что готовы выпустить украинских бойцов, 30 августа был создан коридор. Но российская сторона нарушила договоренности: когда украинские военные организованными колоннами начали движение из города, по ним был нанесен удар. Как результат – много убитых, раненых и захваченных в плен.

Читай также: В Киеве показали фильм о десантниках АТО “Рейд“

По словам советника президента Юрия Бирюкова, год назад 79-я и 95-я бригады спасли Мариуполь, остановив выдвижение 2-й батальонно-тактической группы регулярной армии РФ, которая шла перерезать трассу Мариуполь – Волноваха.

Если бы не действия десантников, у войск Российской Федерации открывался оперативный простор до Одессы: на тот момент от Мариуполя до Одессы не было ни одного подразделения резерва, кроме частей, прикрывавших Крымский перешеек, рассказал Бирюков.

Смотри также - Агитпроп от Минобороны: в армию призывают идти “киборги“

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Смілка    16.10.2015, 13:46
Оценка:  +5
Смілка
Таким чином рушиться міф про боєздатну РАШИСТСЬКУ армію і твориться нова історія УКРАЇНИ новими героями. СЛАВА ГЕРОЯМ мертвим і живим!!!
Pavlo78    16.10.2015, 13:46
Оценка:  +4
Pavlo78
багато говорять про підлість, тупість, зраду... а я скажу про людей, наших солдат - мужні, незламні, справжні... дай Вам Бог здоров,я
Krimea_lunat1ck  (аноним)  16.10.2015, 13:36
Оценка:  -5
Krimea_lunat1ck
В чего врать-то так? Со всех каналов тогда кричали выходите из котла, но без оружия и техники. Коридор был, но не для вооружённых людей, об этом знают все, говорити и по ТВ и по радио, но чего-то в прессе переиначивают всё опять. Сколько врать можно?
UA_Oplot_UA    16.10.2015, 13:38
Оценка:  +2
UA_Oplot_UA
Показывали тот коридор...подло и цинично был обстрелян. Знакомый друга был там, рассказал все как есть. А ты продолжай смотреть телик дальше
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -2
RK_lunatick
Magne    16.10.2015, 13:44
Оценка:  +1
Magne
Кремлебот Лунатик спалил оба ника.
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -1
RK_lunatick
Елвіс    16.10.2015, 13:36
Оценка:  +6
Елвіс
Справжні патріоти України !
Anatoly**    16.10.2015, 13:30
Оценка:  -5
Anatoly**
Да, уже появился это "шедевр" в Fantasy-Worlds))))))))))))
Pororo!    16.10.2015, 13:52
Оценка:  0
Pororo!
шедевр это Ботокс водолаз, летун на орлах, хокеист-дзюдоист и прочая порнуха)))
BabaYul    16.10.2015, 13:30
Оценка:  +8
BabaYul
Больше года генералы и министры обвиняли друг друга в тупости, трусости и даже предательстве. Сваливали вину с армии на МВД, с МВД на тербаты, с тербатов на армию... Больше года не могли понять кто больше виноват - предатели или шпионы. Поняли и сняли фильм. Фильм который должен прикрыть их задницы.
BabaYul    16.10.2015, 13:30
Оценка:  +1
BabaYul
Целый час лжи и лицемерия. Фильм оправдывающий смерти тысяч обманутых идиотов, брошенных своими генералами и министрами. Фильм в котором из кровавой мясорубки попытались сделать героическую сагу. И анонсирует этот "шедевр" главный виновник кровавого преступления - Главнокомандующий.
Елвіс    16.10.2015, 13:36
Оценка:  +3
Елвіс
BabaYul
А коли ти говорила про Україну і українців щось хороше ?
Мабуть, в твоїх методичках немає таких записів ?!
BabaYul    16.10.2015, 13:44
Оценка:  -3
BabaYul
А что здесь было сказано плохого об Украине? Разве тупицы, воры, предатели и просто ублюдки - это гордость Украины? Может наплевательское отношение Президента к Конституции, ввёвшего ВС против граждан своей страны, и на отмазку придумавшего внешнего врага это признак патриотизма? Или оправдание?
BabaYul    16.10.2015, 13:44
Оценка:  -4
BabaYul
Ну тогда живите в крови наполовину с дерьмом. И бог Вам судья.
pinky999    16.10.2015, 13:30
Оценка:  0
pinky999
Вселенная Marvel, нервно курит, ждём продолжения о выходе из котлов и "потерь нет"))
DINOsavr    16.10.2015, 13:38
Оценка:  +3
DINOsavr
Человек смертен, что ж поделать. А своих мертвых считали? Или они бессмертные?