Найдены останки троих защитников Донецкого аэропорта - штаб АТО

Пока в зоне АТО соблюдается относительное затишье, бойцы ВСУ оборудуют линию обороны, а волонтерская миссия Черный тюльпан продолжает поиски погибших
Найдены останки троих защитников Донецкого аэропорта - штаб АТО

Минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции прошли спокойно, что дало возможность продолжить оборудование позиций Вооруженных Сил Украины, готовить технику и вооружение для отвода от линии разграничения в соответствии с минскими договоренностями. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

%img1big%

Читай также: ОБСЕ продолжает фиксировать тяжелое вооружение у боевиков

Украинские военные начали подготовку к отводу минометов в подконтрольной Киеву части Луганской области. Ожидается, что отвод минометов должен начаться сегодня, 15 октября.

Помимо этого, гуманитарная миссия Черный тюльпан продолжила поиск погибших в зоне АТО. Участники операции Эвакуация-200 при содействии подразделений Гражданского военного сотрудничества (ГВС) получили возможность провести поисковые работы на территории бывшего Донецкого аэропорта, героическая оборона которого с мая 2014 года по начало 2015-го продлилась 242 дня.

Читай также: Российские террористы нарушили перемирие: убит боец ВСУ

В результате были найдены останки троих украинских бойцов-киборгов, которые направили на экспертизу ДНК для идентификации.

Напомним, за время своей работы миссия вывезла из территории, временно подконтрольной боевикам, более 600 тел погибших.
 
Смотри также дайджест событий из зоны АТО за утро 15 октября:
%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK