ГПУ скрывает российский след расстрелов на Майдане - Наливайченко

Бывший глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвинил Генеральную прокуратуру страны и администрацию президента Петра Порошенко в сокрытии документов о российском следе расстрелов на Майдане
ГПУ скрывает российский след расстрелов на Майдане - Наливайченко
replyua.net.ua

Экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявляет, что документы, подтверждающие российский след в расстреле участников Майдана в феврале 2014 года, находятся в Администрации президента Украины и в канцелярии Генеральной прокуратуры. Об этом, сегодня, 16 октября передает Интерфакс.

Читай также: Наливайченко оформил статус участника АТО

“Я могу сказать и генеральному прокурору, и главное – журналистам и украинцам, где находятся эти материалы, чтобы быстрее Генеральная прокуратура их нашла и приобщила к делу. Эти материалы находятся на ул.Банковой (там находится администрации президента Украины), оригиналы, я президенту лично докладывал“, - рассказал Наливайченко.

Официально эти документы находятся в канцелярии генеральной прокуратуры с его подписью и с фамилиями и датами, а также с описанием того, у кого жил на даче помощник российского президента Владислав Сурков. 

“Недостаточно этих двух адресов? Называю третий адрес: стадион Динамо, российский “Витязь“ учит убивать Небесную Сотню. Уважаемые прокуроры, обнародуйте эти допросы и не обманывайте людей“, - добавил Наливайченко. 

Читай также: Наливайченко дал майора другу, которого ищет Интерпол - депутат

Поводом для этого заявление стали слова генерального прокурора Украины Виктора Шокина, который говорил, что у его ведомства нет данных о российском следе в гибели людей на Майдане в 2014 году. Он сказал, что не располагает данными, что в расстреле людей там присутствует «российский след“.

Напомним, в августе Печерский районный суд Киева арестовал экс-руководителя управления СБУ в Киеве и Киевской области Александра Щеголева по подозрению в убийстве участников протестов на Майдане в феврале 2014 года.

Смотри также - Наливайченко о своей отставке: Надо сцепить зубы и уйти



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK