Конкурсный набор в спецназ КОРД начнется 27 октября - Аваков

На первом этапе документы на конкурс получат право подать бойцы добровольческих батальонов особого назначения МВД, бойцы спецподразделений "Сокол", "Грифон", милиции особого назначения, патрульные полицейские.
Конкурсный набор в спецназ КОРД начнется 27 октября - Аваков
facebook.com/arsen.avakov.1

Завершена подготовка инструкторов, которые будут заниматься процессом конкурсного отбора и последующей подготовкой спецназа полиции КОРД, конкурсный отбор в который начнется в ближайшее время. Об этом заявил в Facebook министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Читай также: Бойцы спецподразделения Альфа отработали штурм

“27 октября будет объявлен конкурсный набор в КОРД. На первом этапе документы на конкурс получат право подать бойцы добровольческих батальонов особого назначения МВД, бойцы спецподразделений “Сокол“, “Грифон“, милиции особого назначения, патрульные полицейские“, – написал глава МВД.

Он подчеркнул, что “жесткие базовые требования, испытания в тренировочном лагере, тесты на психо-физическую морально-этическую адекватность, преданность Украине и принципам новой украинской полиции, люстрационная спецпроверка – базовый набор требований к кандидатам в КОРД“.

%vid1%

Читай также: До 5 ноября в Украине будет сформирована киберполиция - Аваков

По словам министра, вторым шагом, с небольшим интервалом, будет открыт прием конкурсных заявок для всех желающих. “Мы приветствуем и особо выделяем кандидатов, имеющих за плечами реальный опыт боевых и специальных действий – будем рады видеть их на конкурсе! И, тем не менее – каждый кандидат пройдет все этапы жесткого конкурсного отбора и в дальнейшем будет обучаться созданной командой инструкторов“, – сказал Аваков.

Он отметил, что для полноценного функционирования полицейского спецназа еще необходимо осуществить значительный объем работы. “Но старт дан! Мы утвердили пошаговый план, подготовили и “закрутили машину“ перемен – как и с патрульной полицией – все у нас с вами получится“, – написал министр.

Читай также: Военные показали фото тренировок элитного спецназа ВСУ

По его словам, 16 октября завершился первый этап этой части полицейской реформы – первый этап создания КОРДа: закончен первый тренинг, который проводили инструктора спецназа США для инструкторов будущего спецподразделения КОРД.

“По договоренности с Госдепартаментом США, в рамках стратегического соглашения, заключенного между правительствами США и Украины, мы начали этот проект несколько недель назад, пригласив для тренингов одних из лучших инструкторов американского спецназа“, – пояснил глава МВД.

Читай также: Новый спецназ КОРД будет готов весной - Згуладзе

Согласно его данным, одновременно для участия в тренинге отбирались сотрудники спецподразделений МВД Украины, имеющие высокий уровень теоретической и физической подготовки, а также боевой опыт, в том числе в зоне проведения АТО.

“По факту нескольких недель подготовки и интенсивных двухнедельных совместных с американскими специалистами тренингов, мы подготовили инструкторов, которые будут заниматься процессом конкурсного отбора и последующей подготовкой спецназа полиции“, – отметил Аваков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK