Переключиться на мобильную версию

Шокин: ЕС может не продлить санкции против Януковича и "семьи"

Генпрокурор выразил надежду, что путем заочного осуждения ряда чиновников из окружения Януковича все же удастся продлить арест их активов за рубежом.
Виктор Шокин
Виктор Шокин
liga.net

Евросоюз вряд ли продлит в марте 2016 года санкции против беглого экс-диктатора Украины Виктора Януковича и его окружения. Об этом сообщил в интервью газете Факты генеральный прокурор Виктор Шокин.

Читай также: Шокин исключил российский след в расстреле Евромайдана

“Думаю, что Европа этого делать не будет. Как правило, они вводят санкции максимум на два года. Но я надеюсь, что путем заочного осуждения ряда бывших наших высокопоставленных чиновников удастся продлить арест их активов за рубежом“, - сказал он.
 
Генпрокурор также сообщил, что решение о разблокировании счетов экс-министра экологии Николая Злочевского принял суд Великобритании. По его словам, там провели свое расследование и пришли к выводу, что у них нет оснований для ареста счетов.

Читай также: Сын Януковича подал иск против Украины в ЕСПЧ

“В связи со сложившейся ситуацией мы инициировали создание совместной следственной группы, и британцы согласились. Но недавно мы получили от них приглашение поучаствовать 19 ноября в координационном заседании Евроюста по делу Злочевского в Гааге. Там будут также представители Кипра, Эстонии и Латвии“, - отметил  Шокин.

 
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Krasnodon_M    06.01.2016, 08:19
Оценка:  -7
Krasnodon_M
WWWdak    19.10.2015, 15:54
Оценка:  +21
WWWdak
боже, как твои мозги зас раны, аж страшно . Я и не знала .что в РАШЕ интернет в психушку провели
soundart3    19.10.2015, 15:54
Оценка:  -21
soundart3
Страшно будет тебе, дебилке, когда "правый сектор" разоружат и вместе со "свободой" обвинят в расстреле "майдана". После чего будет третий "майдан" и всеобъемлющий п издец
Permit    07.11.2016, 08:26
Оценка:  -5
Permit
Spiarmint    19.10.2015, 16:26
Оценка:  -1
Spiarmint
Ну так Пшокин пускаяй извинится перед Овощем и отдаст все деньги
Tatuanka    19.10.2015, 16:25
Оценка:  -2
Tatuanka
Гнать сраной метлой этого гнусного кучморылого взяточника шПокина!
слава    19.10.2015, 16:08
Оценка:  +2
слава
шокин в шоке
nik-tat    19.10.2015, 16:00
Оценка:  -2
nik-tat
А ведь "оне", до того ПОХОЖИ ДРУГ НА ДРУГА, что даже зарубежные гости ,раз 30-назвали Шокина, Пшонкой! Вы поглянте на них: Найдите 10-различий....!!!
nik-tat    19.10.2015, 16:00
Оценка:  -3
nik-tat
А какой "зам", не захочит "переплюнуть",своего боса! Вот и приходится -отпускать во свояси, ОТПЕТЫХ КРАДУНОВ НАРОДНОГО ДОБРА!!! Как ВЫ думаете,-сколько "лимонов",отдал Янукович, чтобы спрять,остальные 2-миллиарда 800 миллионов далляров? Правильно! Ровно столько, сколько ЗАБРАЛИ У Пшонки!
nik-tat    19.10.2015, 16:00
Оценка:  -4
nik-tat
Вся Украина видила, что творилось в доме Пшонки! И сколько НЕСМЕТНЫХ БОГАТСТВ ВЫНОСИЛИ с его логова!!! Одного ЗОЛОТА 275-кг! Это не считая брелликов ,платины, изумрудов и другой "мелочевки", ....но ПОГОДИТЕ : А кто же у Пшонки был-ЗАМОМ???! Неподскажите МНЕ ГОСПОДА??? ...ах-да!!! ШОКИН!!! Верно?
слава    19.10.2015, 16:08
Оценка:  +4
слава
все нынешние чуток раньше были замами у кого-то из бывших,ну и что теперь с этим делать ?
Spiarmint    19.10.2015, 15:46
Оценка:  +29
Spiarmint
При таком коте мыши бегут.А зачем нам такой кот?
prorok_100    19.10.2015, 15:46
Оценка:  -20
prorok_100
Тому шо та эвропа коррумпиованней януковича...