В Сирии после бомбежки Алеппо дома покинули 70 тыс человек - СМИ

Бомбардировки, организованные военными президента Башара Асада при поддержке РФ, призвели к масштабной миграции из района сирийского города Алеппо.
В Сирии после бомбежки Алеппо дома покинули 70 тыс человек - СМИ

По меньшей мере 70 тысяч жителей сирийского города Алеппо оставили свои дома за последние три дня. Об этом заявил сирийский правозащитник, глава Союза организаций медицинской помощи Сирии Заидун Аль Зоаби, передает украинская служба Би-би-си.

Читай также: После Украины и Сирии Россия может пойти в Афганистан - Порошенко

По его словам, Алеппо и окраины города опустели. "Мы видели тысячи людей, идущих полями, они оставили свои дома в последние максимум 72 часа. Мы видели людей, у которых нет даже палаток, ни укрытия", - отметил он.

Как отметил активист, обстрелы в Алеппо не утихают. "Обстрелы беспрестанные. Небо заполнено бомбардировщиками и вертолетами, и люди напуганы. Они напуганы до смерти", - добавил он.

Читай также: В Сирии авиаударом уничтожены около 40 боевиков "Исламского государства"

Ранее сообщалось, что 16 октября в Сирии вооруженные силы действующего президента Башара Асада при поддержке российских военных самолетов атаковали город Алеппо, вследствие чего погибли около 43 мирных жителя.

Напомним, 30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день российская авиация нанесла первый после сегодняшнего решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Читай также: Словения ввела ограничение на въезд мигрантов

Министерство обороны РФ официально подтвердило, что российская авиация нанесла удары по позициям боевиков в Сирии, заявив, что российские самолеты ударили по военной технике, узлам связи, складам боеприпасов и топлива ИГИЛ.

Мировые СМИ со ссылкой на источники сообщили, что Хомс, который бомбила российская авиация, находится под контролем оппозиции, а не боевиков Исламского государства. Об этом же заявили и в самой оппозиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK