Переключиться на мобильную версию

ИС: Оккупанты опасаются прорыва украинских войск за Донецком

Оборудование новых позиций в районе Тореза, предназначенных для подразделений вооруженных сил РФ, боевики объясняют якобы опасениями "прорыва ВСУ".
ИС: Оккупанты опасаются прорыва украинских войск за Донецком

В районе Тореза боевики оборудуют позиции для личного состава и боевой техники для подразделения численностью до мотострелковой роты. По словам террористов, сообщает информатор группы ИС, данные позиции предназначены для подразделения вооруженных сил РФ. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

Читай также: ИС: Боевики перебрасывают людей и вооружение в Донецкий аэропорт

Как пишет источник, речь идет о создании отсечной позиции на случай прорыва украинских войск на коммуникации за Донецком. Смысл размещения данной позиции в столь глубоком тылу у боевиков не ясен.

Со стороны Первомайска на Кировск боевики гибридной армии перебрасывают личный состав на грузовых автомобилях и в автобусах в сопровождении бронемашин. Переброска происходит в рамках ротации бандформирований, которые в последние месяцы обстреливали позиции сил АТО в районе Попасной, Катериновки и Орехово.

Читай также: В Донецкой области СБУ накрыла информаторскую сеть боевиков ДНР

Отмечается, что в ходе ротации подразделения боевиков сменяются подразделениями меньшей численности, что вызвано нехваткой живой силы у командования российско-террористических войск.

Одновременно террористами резко усилена охрана трассы Донецк-Снежное. Боевики организовали патрулирование трассы, на блокпостах в тылу начата проверка документов у населения, проводятся опросы водителей с выяснением “целей поездки“.

Как сообщалось ранее, километровая живая пешеходная очередь образовалась на нулевом участке пункта пропуска Майорск между подконтрольной ДНР Горловкой и Артемовском в сторону Артемовска (контролируется Украиной).

Смотри также - Как работает пункт пропуска в зону АТО под Горловкой:

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
Para-trooper    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +4
Para-trooper
Очередная тупая хрень от сказочников типа Басурина.
Они и на Марьинку летом не наступали, она всегда под ними была, ага.
KоляТашлинков    21.10.2015, 23:06
Оценка:  -16
KоляТашлинков
Нужно молить Господа Бога чтобы бессилы ато пошли в наступление на Донецк.Тогда Россия,оповестив всех об этом наступлении,начнёт боевые испытания Су-34 по этим бессилам.А там и Су-24 и Су-25 подтянутся.А если бессилам ато повезёт,то по ним отработают Ту-22М3 и Ту-160...Короче,будет интересно.)))))))
WTF2wft    21.10.2015, 23:06
Оценка:  +10
WTF2wft
Не пойдет.
Россия не применяла на Донбассе авиацию только из-за наличия еще более менее значимых остатков ПВО.
Все остальное Россия тут и так применяла.
Ето_Я!    21.10.2015, 23:06
Оценка:  -9
Ето_Я!
ошибаешся, летали и долбили
Citizzzen    21.10.2015, 23:06
Оценка:  +9
Citizzzen
Ето_Я!, есть доказательства?
Или снова тупые фантазии троллей?
WTF2wft    21.10.2015, 23:06
Оценка:  +7
WTF2wft
ага, катали по полю луганский музейный экспонат ... и все
KоляТашлинков    21.10.2015, 23:06
Оценка:  -10
KоляТашлинков
Все"более-менее значимые остатки ПВО"Раша потушит с помощью своих средств РЭБ.А затем их штурмовая авиация перемешает этот бесполезный хлам с землёй.На Донбасе российских военных частей не было и нет.Техника только была.Хватит верить зомбопропаганде 5-го канала и т.п.рошенсми.Я буду молиться Господу
WTF2wft    21.10.2015, 23:06
Оценка:  +8
WTF2wft
Комбриг, зачем так себя называешь, тупой лузер?
Ты же в армии никогда не был, ты даже на военке не учился ...

Вспомни Грузию - сколько там Россия потеряла боевых бортов за 5 дней.
А у грузинов вроде всего 1 рабочий дивизион Буков был ... а у Украины их значительно больше, не считая С-300, Вег и
WTF2wft    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +7
WTF2wft
Комбриг, лечись, лузер дешевый.
Или едь в Донецк и не воняй о прелестях здесь.
WTF2wft    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +7
WTF2wft
И для тупых троллей с Урала - Брусничка у нас не работает.
WTF2wft    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +5
WTF2wft
Комбриг, тебе смешно что весь Донецк теперь нищий из-за таких тупых гнусов как ты?
Я теперь в другом городе пашу и родителей вижу только изредка, деньгами теперь их сам поддерживаю ... только в родном городе никто из моих друзей работу найти не может.
AntiOlgino    21.10.2015, 23:12
Оценка:  +4
AntiOlgino
Комбриг, пацан, какого ты вообще тут вякаешь, когда взрослые пишут?
Получаешь свои три копейки, оправдывая оккупантов коричневых из Раши и радуйся, дебилоид.
AntiOlgino    21.10.2015, 23:12
Оценка:  +4
AntiOlgino
Комбриг, снаряд тебе в дом и всю семью на помойку!
Обмотайся российской тряпкой трехцветной и радуйся убийствам.
WTFwlf    21.10.2015, 23:06
Оценка:  +11
WTFwlf
Потом пойдут боевые хомячки и дикие зубоглазки!
Тролям не поздоровится от этой силы пятьдесят шестого уровня ...

Дебилам смешно?
А на Донбассе война из-за России (((((((
Alex_Shadow    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +7
Alex_Shadow
А если бы ты жил в каком-то Шахтерске или Торезе, ты бы то же самое писал?
WTF2wtf    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +6
WTF2wtf
Он же наверное не полный дебил, чтобы ехать туда.
Там нищета и убивают.
usic55    21.10.2015, 23:06
Оценка:  +13
usic55
Украина вторгнется на свою территорию ))
Вата сама ушивайся к себе и хватит заниматься терроризмом по всей планете.!!!
Живите в своем руском мире и ни кому не мешайте !!!
WTF2wft    21.10.2015, 23:06
Оценка:  +9
WTF2wft
Ну они же в Чечню вторгались ...
zaluputin    21.10.2015, 23:06
Оценка:  +4
zaluputin
мразь какая расейа? упоротый, ваших мразей всего 120 000 сухоптуных восйск ну да еще 60 млн пенсионеров есть козлостан защищать есть кому
Ето_Я!    21.10.2015, 23:06
Оценка:  -3
Ето_Я!
ну Тимчуку верить - себя обмануть, он уже писал шо в ДНР идёт принудительная мобилизация и всех ловят по улицам шоб побрить в армию, на самом деле туда тем кому за 40 дорога закрыта и всё добровольно и только.
WTF2wft    21.10.2015, 23:06
Оценка:  +5
WTF2wft
работы давно просто нет ... знаем.
Многие идут только чтобы с голоду не сдохнуть ... а армию Россия комит стабильно и деньги платит.
Ето_Я!    21.10.2015, 23:06
Оценка:  -1
Ето_Я!
зп у военных: рядовой от 15000рублей, ком.отделения-25000, ком.взвода 32000
WTF2wft    21.10.2015, 23:06
Оценка:  +8
WTF2wft
Так и я об этом ... местные тупо работу найти не могут никакую, цены космос, а боевикам Россия стабильно башляет.
Все для войны и хоть трава не расти
Ето_Я!    21.10.2015, 23:09
Оценка:  -4
Ето_Я!
я местный , но работы много, разной, +свои мозги есть, у меня щас зароботок в месяц выходит лучше чем до войны, плюс земли 40 соток , а на земле всё что выросло- продаётся отлично.
WTF2wft    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +6
WTF2wft
Ето_Я!, так и я не из Африки.
Я тупо в Брусничку грузчиком не мог устроиться (когда она еще работала) - сразу 18 человек на место желающих было. Я тупо на хлебе экономил, яиц не мог купить. У меня ВСЕ знакомые уехали из города. Даже рядом, в Крамахе теперь живут и работают. Я сам с недавних пор тоже
WTF2wft    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +5
WTF2wft
У меня ВСЯ семья осталась без работы. Только пенсия родителей спасает ... ну и я теперь гастером стал. А раньше отлично себя чувствовал в годном городе и как технарь всегда зарабатывал 800-1000 зеленых
WTF2wft    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +6
WTF2wft
Главное - смысла не понимаю.
Жить стали намного хуже, чем на подконтрольных Украине территориях и перспектив никаких.
Ето_Я!    21.10.2015, 23:09
Оценка:  -2
Ето_Я!
согласен, в городе тяжелей выжить, я живу на окраине, от меня Саур-могила по прямой 7км, но земля, машина и чуть мозгов, и жить можно.
Para-trooper    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +7
Para-trooper
Да никто смысла не понимает, кроме отморозков с оружием, которые за несколько месяцев заимели крутые тачки и квартиры в центре города, до этого собирая бутылки.
Жить можно везде, только теперь лучше нормальным людям жить на украинской земле, намного лучше.
WTF2wft    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +7
WTF2wft
А смысл?
Зачем убили то, что у нас было?
Теперь же явно хуже стало ...
Тупо убили свой регион ради триколора? Да кому он нужен с нищетой, которую принес?
april_31    20.12.2016, 20:20
Оценка:  -2
april_31
Ето_Я!    21.10.2015, 23:06
Оценка:  -3
Ето_Я!
по Торезу- там с самого начала кипиша был организован огромный учебный полигон, если его Тимчук считает укреп районом, то флаг ему в руки., и информаторы у него плохие=)
Alex_Shadow    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +8
Alex_Shadow
Канешна, а видео на луганском автовокзале, где ищут людей призывного возраста - это тоже Тимчук снял? ))
Просто проверяйте факты на право называться фактом и у вас будет четкая картина.
Ето_Я!    21.10.2015, 23:09
Оценка:  -2
Ето_Я!
зачем мне проверять если я живу в Снежном.
WTF2wtf    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +7
WTF2wtf
Россия кучу бабла и техники вливает в войну - ей не нужна нормальная жизнь здесь, ей нужен просто очаг нестабильности
zaluputin    21.10.2015, 11:40
Оценка:  +5
zaluputin
в лу ганд онии реально 8,5 до 15 000 рыл (типа армии) при группировки Украины 150 000 в зоне АТО.
zaluputin    21.10.2015, 11:40
Оценка:  +7
zaluputin
Ясинуватую уже на 2 км отодвинули за месяц ВСУ в сторону донецка.
zaluputin    21.10.2015, 11:40
Оценка:  +6
zaluputin
хорватский вариант зачистки будет. -) и это радует
Vitалий    21.10.2015, 11:40
Оценка:  +16
Vitалий
Новомразия еще долго вонять будет...
KоляТашлинков    21.10.2015, 23:06
Оценка:  -16
KоляТашлинков
Твой труп на городской свалке Черновцов будет вонять ещё дольше.)))))))))))
Alex_Shadow    21.10.2015, 23:09
Оценка:  +7
Alex_Shadow
Разжигание межэтнической розни? Как это по-российски. Ты не из Оплота?
Dra4unya    21.10.2015, 11:38
Оценка:  +12
Dra4unya
Что за бредовое объяснение, договорились же оставаться как раньше с Украиной, проводить выборы по украинским законам, возобновить границы Украины... а теперь укрепляются, потому, что боятся что их захватит Украина?!!!
Елвіс    21.10.2015, 11:40
Оценка:  +7
Елвіс
+++++