Сытник отреагировал на просьбу не назначать в НАБ экс-чиновника

Директор НАБ поручил повторно рассмотреть материалы и заново провести конкурс с кандидатами на должность главы Управления внешних коммуникаций бюро.
Сытник отреагировал на просьбу не назначать в НАБ экс-чиновника
liga.net

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБ) Артем Сытник отреагировал на обращение представителей Совета общественного контроля НАБ не допустить назначения главой Управления внешних коммуникаций бывшего чиновника и налоговика Артема Гандзюка. Об этом говорится в пресс-релизе, который получила редакция ЛІГА.net.

Читай также: Главу НАБ просят не назначать в бюро экс-чиновинка на лексусе

Директор НАБ поручил Конкурсной комиссии повторно рассмотреть материалы и заново провести конкурс с кандидатами на эту должность. 

"Через средства массовой информации ко мне обратились представители Совета общественного контроля при НАБУ с призывом не назначать на должность Гандзюка Артема Николаевича, которого Конкурсная комиссия №1 определила победителем... Для того, чтобы лицо победителя не вызывало никаких сомнений, я поручил провести конкурс другой комиссии", - сообщил Сытник.

Читай также: Глава НАБ Сытник: Недостаток финансирования угрожает реформам

По его словам, на должности в бюро должны проходить исключительно через открытый и прозрачный конкурс, результаты которого не вызывают никаких сомнений в общественности. "Так было с избранием детективов, за кандидатуры которых члены Конкурсной комиссии голосовали почти единогласно", - добавил он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK