Разведка: Террористы на Донбассе не отводят артиллерию

Украинская разведка фиксирует сосредоточение артиллерийской техники боевиков калибром более 100 мм в нарушение минских договоренностей
Разведка: Террористы на Донбассе не отводят артиллерию

Украинская разведка фиксирует сосредоточение артиллерийской техники боевиков калибром более 100 мм в нарушение минских договоренностей. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки.

%img1big%

Читай также: Боевики ДНР отложили отвод оружия

“Украинская сторона проинформировала ОБСЕ, что в районах Селезневка, Петровское и Солнцево обнаружены артиллерийские системы противника калибром более 100-мм (САУ), нахождение которых в данных районах - нарушение минских договоренностей“, - отметили в сообщении.

Кроме того, разведка утверждает, что во вторник боевики были сосредоточены на ведении разведки сил АТО с активным привлечением ДРГ на Донецком направлении, разведывательных подразделений бригад первого эшелона, средств радиоэлектронной разведки, самолетов-разведчиков и самолетов дальнего радиолокационного обнаружения ВС РФ.

Кроме того, боевики проводят фортификационное оборудование переднего края обороны на Донецком направлении.

Читай также: ОБСЕ фиксируют тяжелую технику боевиков в районе Мариуполя

Разведчики также заявляют о перестрелках между боевиками. “В результате перестрелок между сепаратистами, использования боевой техники не по назначению и неосторожного обращения с оружием и боеприпасами есть погибшие и раненые“, - отметили в сообщении.

А пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter написал, что боевики террористической организации ДНР 21 октября начали отвод танков в районе Новоазовска Донецкой области.

Сегодня в пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что на Мариупольском направлении отвод вооружений продолжается. По словам спикера Администрации Президента Украины по вопросам АТО Андрея Лысенко, сейчас происходит отвод танков, а вскоре планируется отвод артиллерии и минометов. Наблюдатели ОБСЕ, по словам Лысенко, фиксируют нарушения условий отвода вооружения со стороны боевиков.

Смотри также брифинг спикера Администрации президента по вопросам АТО полковника Андрея Лысенко:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK