Под Киевом взорвали гранату возле машины активиста: фото

На месте происшествия сотрудники милиции обнаружили и изъяли чеку от гранаты РГД-5 и направили на экспертное исследование
Под Киевом взорвали гранату возле машины активиста: фото

В ночь с 19 на 20 октября в селе Стоянка Киево-Святошинского района Киевской области неизвестные подорвали взрывное устройство возле автомобиля местной жительницы - главы одной из общественных организаций. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Киевской области.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа осмотрела автомобиль и установила, что он имеет характерные механические повреждения, полученные в результате срабатывания неустановленного взрывного устройства. Повреждена правая сторона машины, передние и задние окна, колеса.

"На месте происшествия сотрудники милиции обнаружили и изъяли чеку от гранаты РГД-5 и направили на экспертное исследование", - рассказали в милиции.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Сама потерпевшая - Наталья Аваева - сообщила на своей странице Facebook, что кроме взрыва гранаты злоумышленники обстреляли ее дом, и что связывает произошедшее с профессиональной деятельностью.

"К сожалению, в нашем государстве становится опасным активно отстаивать свою позицию правовыми методами - в судах и через обращения к правоохранительным структурам… В ночь на 20 октября этого года в Киевской области - в нескольких километрах от столицы - был обстрелян мой дом, а под мою машину бросили боевую гранату РГД-5", - рассказала она.

По словам правозащитницы, нападение связано с ведением ею дела о разоблачении незаконных схем завладения землей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK