В ДНР объявили набор наемников "на контракт" - ИС

Рядовым боевикам, подписавшим "контракт" с террористической организацией, обещают ежемесячную оплату в размере около 7 тысяч гривень
В ДНР объявили набор наемников "на контракт" - ИС
xn--b1aga5aadd.xn--p1ai

На захваченных террористами ДНР территориях объявлен срочный призыв в ряды незаконных вооруженных формирований “на контрактной основе“. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Читай также: Российский военный: Без нас боевики не протянули бы и месяца

Рядовым боевикам, подписавшим “контракт“ с террористической организацией, обещают ежемесячную оплату в размере 20 тысяч рублей (около 7 тысяч гривень).

“Учитывая высокий уровень безработицы на временно оккупированных территориях, подобное “трудоустройство“ может стать привлекательным для местных жителей“, - отмечают военные эксперты.

В то же время, на подконтрольных террористам ДНР территориях зафиксированы серьезные задержки с выплатами зарплат и социальных пособий, связанные с проблемами финансирования из РФ. В таких условиях, считают эксперты, гарантии выплат наемникам “по контракту“ выглядят сомнительно.

Отметим, в СМИ террористической ДНР распространяется дезинформация, направленная на дискредитацию действий украинской власти и военного командования сил АТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK