Скандал на выборах: комиссия перепечатает 12 тысяч бюллетеней в Мариуполе

О судьбе уже напечатанных бюллетеней пока ничего не известно.
Скандал на выборах: комиссия перепечатает 12 тысяч бюллетеней в Мариуполе
gogetnews.info

В Мариуполе около 700 тыс. бюллетеней еще несколько дней назад должны были передать в избирком для распределения по округам.

Читай также: В Центризбиркоме допускают отмену выборов в Мариуполе

На данный момент бюллетени находятся под охраной в типографии, как рассказал изданию Сегодня.ua ее директор Николай Токарский, сегодня избирательная комиссия решила перепечатать 12 тыс. бюллетеней.

"Создана комиссия, которая сегодня приедет с образцами новых бюллетеней с мокрыми печатями. Их решили перепечатать из-за какой-то ошибки. Вроде, фамилия кандидата пропущена", – говорит Николай Токарский.

Читай также: В Мукачево признали недействительными 900 тысяч бюллетеней

В то же время судьба остальных 688 тысяч бюллетеней до сих пор неизвестна – комиссия должна была их забрать еще 20 октября, однако они до сих пор находятся на типографии, под круглосуточной охраной.

Николай Токарский говорит, некоторые члены комиссии требуют заново напечатать 700 тыс. бюллетеней на другой типографии. "Ближайшие типографии находятся в Запорожье и Днепропетровске. Напечатать на них заново все бюллетени невозможно до 25 октября", – говорит директор типографии.

Читай также: В ДонОГА не видят причин для отмены выборов в Мариуполе

В свою очередь в ЦИК утверждают, что никаких оснований для того, чтобы ставить законность процесса печати избирательных бюллетеней в Мариуполе, нет.

Ранее сообщалось, что Мариупольский горизбирком не принял бюллетени типографии "Приазовский рабочий", однако суд признал правомочной печать бюллетеней в этой типографии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK