Суд отказал экс-пасынку Фирташа Калиновскому в домашнем аресте

Суд оставил без удовлетворения иск Калиновского о домашнем аресте и оставил его под стражей. Доводы защиты сочли неубедительными
Суд отказал экс-пасынку Фирташа Калиновскому в домашнем аресте
Скриншот видео

Апелляционный суд Киева оставил под стражей экс-пасынка украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского, которого подозревают в нарушении правил дорожного движения, приведшее к смерти. Такое решение приняла коллегия судей 22 октября, передает Украинская служба Би-би-си.

Защита Калиновского просила суд изменить меру пресечения на домашний арест. Адвокат мотивировал это тем, что его подзащитный нуждается в лечении, которое невозможно в изоляторе.

Читай также: Пасынку Фирташа объявили подозрение за нарушение ПДД, приведшее к смерти двух человек

Прокурор отметил, что Калиновский находился в розыске с 17 сентября 2007 года. Кроме того, он не возместил ущерб потерпевшим после ДТП, которое спровоцировал.

Кроме того, прокурор добавил, что подозреваемый отказался пройти тест на алкогольное опьянение.

Также обвинение сослалось на экспертизу, которая показала, что скорость автомобиля, которым управлял Калиновский, не была около 80 км в час, как утверждает мужчина.

Читай также: Арест активов химзавода Фирташа отменен

Адвокат подозреваемого просил суд запретить фото- и видеосъемку журналистами судебного заседания. Суд это отклонил. Калиновский утверждает, что не знал, что находится в розыске.

Напомним, в конце сентября, бывшего пасынка Фирташа арестовали на два месяца.Сергея Калиновского подозревают в ДТП, повлекшего в 2007 году смерть двух человек.

Смотри также видео задержания Калиновского полицией:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK