СБУ показала еще двух боевиков ДНР, сдавшихся силам АТО

Оба боевика утверждают, что разочаровались в руководстве бандформирований и призвали террористов сложить оружие и последовать их примеру.
СБУ показала еще двух боевиков ДНР, сдавшихся силам АТО
Скриншот видео

%vid1%

СБУ опубликовала видео, на котором двое боевиков с измененным голосами утверждают, что разочаровались в главарях террористической организации ДНР и добровольно сдались силам АТО.

Читай также: На Донетчине СБУ обнаружила тайник с 20 кг тротила

“Еще два бывших боевика присоединились к своим семьям в Донецкой области, покинув ряды террористов“, - рассказали в пресс-центре СБУ.

На видео первый мужчина говорит, что состоял в террористической организации ДНР и принимал участие в боевых действиях на Донбассе, в Славянске.

 

%img1big_popup%

 

“Потом, по прошествии времени, я понял, что идея ДНР пропала практически полностью. Вернее, идея была хорошая, но то, что с ней сделали, то, что сейчас происходит - это совсем другое. И я очень хотел сильно домой, на территорию, которая под контролем Украины и больше не хотел воевать. И поэтому я пришел добровольно сам на блокпост и сдался. В принципе, меня никто не обижал, относились хорошо, никто не бил и никакого давления психологического не было“, - рассказал боевик и показал свои “документы“, подтверждающие участие в составе террористической организации ДНР.

Второй террорист рассказал, что примкнул к пророссийским боевикам летом прошлого года “вместе с друзьями“.

 

%img2big_popup%

 

“Сначала стоял на горотделе (милиции), потом передислоцировали на СБУ. Выдали автомат, форму. Стояли на КПП, проверяли документы и так далее. В общем, ребята, вы знаете все это. Через некоторое время, увидев отношение к подчиненным со стороны начальства, со стороны командиров, отношение к людям, к простым жителям, к бабушкам, дедушкам, я разочаровался, сложил оружие, сдал форму и вернулся домой к семье. Сейчас работаю без проблем, служба СБУ помогла, во многом им благодарен“, - сказал он.

Читай также: СБУ: В Харькове вербовщика ДНР приговорили к двум годам тюрьмы

Оба боевика призвали террористов сложить оружие и последовать их примеру - воспользоваться программой СБУ “Тебя ждут дома“: обратиться с заявлениями в правоохранительные органы, сознаться в совершенных преступлениях и согласиться сотрудничать со следствием.

Читай также: Задержан боевик, захватывавший Славянск под руководством Гиркина

“В дальнейшем это может стать поводом для освобождения их от уголовной ответственности и позволит вернуться им к мирной жизни“, - отметили в СБУ.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Рубежном Луганской области снайпера ДНР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK