Самопоміч заявляет о победе Садового в первом туре

По данным параллельного подсчета голосов партии, Садовый набирает больше 50%.
Самопоміч заявляет о победе Садового в первом туре
wikimedia.org

Объединение “Самопоміч“ заявляет о победе Андрея Садового на выборах мэра Львова в первом туре. Данные параллельного подсчета голосов, проведенного партией, опубликованы на сайте “Самопомочі“, передает Гордон.

Читай также: Во Львовский облсовет проходят 9 партий по подсчету 55% голосов

“В соответствии с 93,16% обработанных протоколов, на выборах мэра Львова побеждает Садовый с результатом 50,88%“ – сказано в заявлении.

Согласно данным “Самопомочі“, на втором месте Руслан Кошулинский (12,62%), далее Владимир Гирняк (Гражданская позиция) – 11,37%, Дмитрий Добродомов (“Народный контроль“) – 11%.

По результатам параллельного подсчета, в Львовский горсовет проходят 7 партий: Объединение “Самопомощь“ – 31,92%, БПП “Солидарность“ – 12,59%, ВО “Свобода“ – 9,96%, “Гражданская позиция“ – 9,35%, “Народний контроль“ – 7,59%, УКРОП – 5,86%, Украинская галицкая партия – 5,77%.

Читай также: На выборах в Львовский облсовет лидирует пропрезидентская партия

По результатам экзит-полла, проведенного социологической службой 3S.TV Савика Шустера, Андрей Садовый лидирует с 48,6%, у Руслана Кошулинского – 14,10%. В эфире Шустер оговорил, что при таких результатах социологи не могут точно сказать, будет ли второй тур, так как 2-3% входят в зону статистической погрешности.

Сам Садовый заявил о том, что его политсила получает хороший результат на местных выборах, и оценил нынешние выборы как лучшие в своей биографии. “У нас будут фракции фактически во всех городах, где мы принимали участие в выборах“, – подчеркнул он.

Читай также: Первые данные экзит-поллов: как голосовали украинцы в крупных городах

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков “ДНР“ и “ЛНР“, и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK