Переключиться на мобильную версию

Руины, редкие прохожие и безнадега: как живут прифронтовые города Донбасса

В освобожденных от боевиков городах Донбасса редко появляются машины, дома там не отстраиваются.

Журналисты издания Четвертая власть побывали в прифронтовых городах  Донбасса и показали, как война изменила когда-то полные жизни населенных пункты.

Смотри также: Жизнь в Донецке: Элитные магазины, российские волонтеры и флаги ДНР

Как освобожденные украинской армией города, так и те, что вот уже полтора года живут на грани войны, все глубже погружаются в депрессию, а школы, больницы и дома превратились в груду камней.

На границе Донецкой и Харьковской областей сооружены первые блокпосты ВСУ - конструкции, сложенные из тяжелых бетонных блоков, штабеля мешков с песком, бронетехника. Далее – война.

Читай также: Жизнь в Иловайске: улицы города безлюдны, старикам нечего есть

Славянск превратился в город из руин и развалин.

Также в сети появилось фото, как живет самый обстреливаемый поселок в Донецке - поселок Октябрьский, который расположен в Куйбышевском районе.

Смотри также полную версию фильма “Рейд“ о войне на Донбассе:

Фото - Что осталось от поселка Пески после боев

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Andrey_Crimea    28.10.2015, 17:11
Оценка:  -16
Andrey_Crimea
WTF2wft    28.10.2015, 12:32
Оценка:  +5
WTF2wft
Ты Грозный не видел
adios    28.10.2015, 12:35
Оценка:  -8
adios
Да, сейчас Грозный отстроен по полной программе
Antisovok    28.10.2015, 12:35
Оценка:  +5
Antisovok
Грозный отстроил потому, что там власть как вы говорите законная. А там такой власти нет, соответственно и бабок нет. Русские их к себе не взяли и не берут, а Украинскую всласть они сами к себе не подпускают. Так теперь и будут бомжевать. Осетия такая-же. И Приднестровье тоже - все нищие.
pytenbb    28.10.2015, 12:42
Оценка:  +5
pytenbb
Славянск как раз не очень разбит, а вот Дебальцево, которое "освобождали" впопучленцы с кацапами - уничтожен.
ArtUA    28.10.2015, 12:53
Оценка:  0
ArtUA
Андрей крым, че ты мелеш? где Словянск разрушен? на окраине пару домов!!!! руины, мля!!! город живет прежней жизнью, а автор статьи лошара, вброс дерьма делать!!!
MrTango    28.10.2015, 12:56
Оценка:  +1
MrTango
вооот. дамбаспаражнякнегонит! говорили "будет рассея!" теперь там рассия. їжте не обляпайтеся!
гост    28.10.2015, 12:47
Оценка:  +2
гост
так а чего пусть теперь кацапня заселяет эти районы -- ведь там теперь русский мир
Kolya1976    28.10.2015, 12:42
Оценка:  +3
Kolya1976
1) Країна зараз в економічній кризі на фоні гігантських витрат на війну, ім'ярек - АТО.
2) Вкладати гроші в будівництво підприємств, які можуть стати об'єктом атаки або захоплення сепаратистами (хто ту лінію фронту знає...) - теж ніхто не буде.
3) Без підприємств - не буде і іншої інфраструктури.
Tri__martolod    28.10.2015, 12:42
Оценка:  0
Tri__martolod
Бред сивой кобылы....
Igorenechka    28.10.2015, 12:40
Оценка:  +5
Igorenechka
Славянск не превратился в город руин и развалин!!!!! есть на окраине разрушенные и не востановленные дома, НО ГОРОД ЦЕЛЫЙ и ТУТ КИПИТ ЖИЗНЬ!!! ЗАЧЕМ ДЕлать такие вбросы??? БМ зачем???
MrTango    28.10.2015, 12:56
Оценка:  +1
MrTango
патамушо БМ = СКМ = Ахметов. Из чего следует, что все очень плохо и надо много денех.
П    28.10.2015, 12:38
Оценка:  +4
П
Фото №1, так символично, идол(ленин), а вокруг развалины...
Mr__Zorg  (аноним)  28.10.2015, 12:38
Оценка:  +2
Mr__Zorg
Ясно, що нічого не буде вістроюватись. В Украіні нічого нового за 24 роки не було збудовано. Взагалі у Донабассу доля гетто. В Украіну вони не ввійдуть і Росії вони не потрібні. Ситуація буде залишатись стабільною як мінімум до смерті Вовки.
ШуRик    28.10.2015, 12:35
Оценка:  +1
ШуRик
27 фото - перончик тронулся, а вагон остался... песенка из иронии сутьбы
adios    28.10.2015, 12:28
Оценка:  -11
adios
В освобожденных от боевиков городах Донбасса редко появляются машины, дома там не отстраиваются
Так зачем освободили?
pytenbb    28.10.2015, 12:42
Оценка:  +4
pytenbb
Отстроить, чтобы снова разбили эти уроды? зачистим от рашистов Донбасс тогда и отстроим