Отстраненный наблюдатель ОБСЕ оказался разведчиком РФ

В частной беседе с журналистами мужчина признался, что служит в главном разведуправлении России
Отстраненный наблюдатель ОБСЕ оказался разведчиком РФ
Gordonua.com
Наблюдателем, которого миссия ОБСЕ отстранила от работы за недостойное поведение под влиянием алкоголя, оказался российский военный разведчик. Об этом сообщает ТСН.
 

Читай также: Боевики ведут активную разведку - ИС

На странице миссии ОБСЕ в Facebook во вторник появилось сообщение: “После инцидента с неподобающим поведением одного из наблюдателей в Северодонецке на прошлой неделе, Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине приняла срочные меры и в тот же день и отстранила этого сотрудника“. В миссии указывают, что такое решение принято из-за того, что поведение наблюдателя под действием алкоголя было явным нарушением Кодекса поведения ОБСЕ. 

Журналисты ТСН утверждают,  что речь идет о наблюдателе, который в свободное от работы время проводил агитацию за “русский мир“ на Луганщине.

“Не волнуйтесь! Мы еще немножко повоюем в Сирии и вернемся,“ - заявил он журналистам, пребывая в состоянии алкогольного опьянения.

Впоследствии оказалось, что мужчина не только член миссии, но и спецназовец главного разведуправления РФ. 

Читай также: Украина представила в Минске концепцию выборов в Донбассе

При повторной встрече мужчина прямо заявил журналистам: “Я - Максим Удовиченко, я действительно наблюдатель ОБСЕ. Да, я служил в русских вооруженных силах. Да, я спецназовец в главном разведуправлении. Ты попала не на ту рыбу. Я офицер ГРУ. Они меня сейчас вызвали, они же знают кто я“. 
 
Удовиченко сообщил, что попасть в международную миссию ему было не сложно.“Я через МИД зарегистрировался, прошел собеседовании, прошел письменную работу. Это нельзя списывать с Интернета. Но я россиянин“, - сказал он. 
 

Читай также: Первый раз за 2,5 месяца наблюдатели ОБСЕ попали в Дебальцево

Россиянин добавил, что из оккупационной армии на востоке Украины его друзья перебрались в Сирию, а на Донбассе остались преимущественно местные боевики. 
 
Напомним, во вторник, 27 октября, в Северодонецке отстранен от работы наблюдатель ОБСЕ. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK