Дело о подкупе студентов в Черновицкой области передадут в суд

Арсен Аваков выразил надежду, что это будет первое дело в Украине, когда за подкуп избирателей последует судебный приговор
Дело о подкупе студентов в Черновицкой области передадут в суд

Дело о подкупе избирателей в Черновицкой области будет передано в суд. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

%img1big%

"Всего у нас заведено 405 производств по нарушениям избирательного процесса. Обращают на себя внимание два факта. Один из них - это Черновицкая область, где мы зафиксировали очень ясно и четко и доказательно, и закрепили это доказательство - по подкупу избирателей, когда речь шла о подкупе студентов. Покупали голоса и фиксировали", - сказал он. 

Читай также: На местных выборах в Одессе массово подкупали студентов - СМИ

По словам Авакова, это дело в ближайшие два-три дня будет передано в суд. 

Он выразил надежду, что это будет первое дело в Украине, когда за подкуп избирателей последует судебный приговор. "Я бы очень хотел, чтобы наши суды обеспечили этот процесс максимально открыто", - сказал он.

Аваков также добавил, что вынужден реагировать на обращение Комитета избирателей Украины и Гражданской сети ОПОРА, а также народных депутатов по факту отмены Центризбиркомом второго тура выборов в Павлограде. "Мы квалифицируем соответствующие действия как нарушение избирательных прав граждан, нарушение закона о местных выборах. Ведем проверку", - сказал он.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK