Переключиться на мобильную версию

Не Майдан. Что люди Ляшко делают под Кабмином

В Киеве у стен Кабинета министров Украины партия Олега Ляшко проводит акцию протеста, которую называет "тарифный Майдан".

Читай также: Ляшко устроил драку с прокурорами Мосийчука

В Киеве у стен Кабинета министров Украины партия Олега Ляшко проводит акцию протеста, которую называет "тарифный Майдан". После революции достоинства в Украине уже несколько раз разные политики собирали свои собственные "майданы", провозглашали бессрочные акции протеста, объявляли народные вече и так далее. Корреспондент ЛІГА.net решил посмотреть, на что похожа очередная политическая пародия на Майдан.

Первое впечатление - пенсионеры, которые составляют большинство пикетчиков. Молодежи, студентов, которые всегда выступали основой протестов - здесь нет. Несколько раз в день 50-100 человек среднего и преклонного возраста собирают в Мариинском парке, там же выдают плакаты, выстраивают рядами и отправляют "пикетировать Кабмин" к дороге, либо служить массовкой под сценой, когда туда приезжает выступить Ляшко или кто-то из его соратников.

Читай также: Ляшко объяснил, почему он сменил вилы на красавиц

Как выяснил корреспондент, людей в Мариинский парк свозят автобусами. На месте практически никто не ночует, всего несколько человек остаются на ночь сторожить практически пустые палатки. С утра людей привозят снова. Очевидно, что и расчет с людьми происходит в автобусе - корреспондент не увидел случаев, чтобы людям платили на месте.

Милиция проведению акции не мешает. Выглядит так, что организаторы и милиция согласовывают действия - чтобы не допустить провокаций. Среди пикетчиков корреспондент заметил знакомые лица людей из Управления государственной охраны, которые обычно присутствуют на всех митингах - необходимая мера, учитывая, что рядом государственные учреждения.

Читай также: Ляшко объяснил, почему Мосийчук передумал идти в мэры Киева

В целом акция мирная, движению не мешает. Единственный минус - то, что политические функционеры снова дискредитируют имя Майдана, а также свозят людей в Мариинский парк, который потом придется чистить от следов предвыборной политической активности. Ничего общего с Майданом происходящее не имеет.

Ранее сообщалось, что Ляшко вместе с однопартийцами разбирал дрова под Кабмином.

Смотри также видео - Прогулка по "Тарифному Майдану":

Прогулка по "Тарифному Майдану"
0:00 / 07:05

Комментариев (42)
Отсортировать по дате Вниз
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +10
виннип
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +8
виннип
непокупайкод460    11.10.2016, 11:13
Оценка:  +6
непокупайкод460
алех_    31.10.2015, 13:35
Оценка:  0
алех_
Майдан без поддержки СМИ и миллиардеров и провакаций не майдан )
Дейдре    31.10.2015, 13:17
Оценка:  +3
Дейдре
"корреспондент не увидел случаев, чтобы людям платили на месте" - "Ничего общего с Майданом происходящее не имеет"
Андрей___!  (аноним)  31.10.2015, 13:17
Оценка:  0
Андрей___!
Майданом может называться только тот Майдан, который одобрен Байденом и Нуланд, остальные Майданы, это проявление "руки Москвы"!
freedonbass    31.10.2015, 13:31
Оценка:  +1
freedonbass
Обама запатентовал бренд "Майдан"!
makarenishe    31.10.2015, 13:07
Оценка:  +5
makarenishe
А почему не скачем??? Тарифы всех устраивают???
freedonbass    31.10.2015, 13:07
Оценка:  +8
freedonbass
у тех то скакал ноги болят, а те кто сзади в ладоши хлопал - уже себе тёплые места "нахлопал"!
romanenkoyg    31.10.2015, 13:24
Оценка:  +3
romanenkoyg
а почему не скакали когда эти тарифы принимали?
как только рейтинг радикаклов упала до -10 скакать начали.
Законо-проэкт, план дейсвий выдвинуть на обсуждение в Раду, нафига?
Лучше под кабмином орать))))))))
freedonbass    31.10.2015, 13:31
Оценка:  +2
freedonbass
им нравица! они для этого и скакали!
Checkro2    31.10.2015, 13:02
Оценка:  +14
Checkro2
1991 год - Через несколько лет Украина станет второй Францией!
2005 год - Через 5 лет будем жить как в Канаде
2013 год - Прогоним Януковича, будем жить как в ЕС
2015 год - Через 20 лет может будем жить как при Януковиче
Continent    31.10.2015, 12:58
Оценка:  +32
Continent
Все майданы бывшие нынешние и будущие ОПЛАЧИВАЮТСЯ - ЗАПОМНИТЕ ЭТО! Еще не нашёлся тот бунтовщик который реально соберёт людей чтоб свергнуть власть и коррупцию навсегда! Пока не начнут расстреливать и вешать за коррупцию - ничего не поменяется! Людей обманывают и обворовывают как всегда было...
алех_    31.10.2015, 13:39
Оценка:  +1
алех_
ты прав в 17 году ленину дали деньги америкацы и он поехал делать революцию в россии и большая часть комунисты были не словяни русскому Ивану обещали лучшую жизнь.
И голодомор есть списки кто делал СБУ вывешивала так это очень обидело людей кто делал это все типа они не пределах)))
Advocates    31.10.2015, 12:58
Оценка:  +15
Advocates
пусть долбит власть, ей это не помешает
freedonbass    31.10.2015, 12:58
Оценка:  +14
freedonbass
Ляшко зарабатывает... Бабла получит и уберёт митинг... На Печерских холмах ничего просто так без денег не проходит,даже Майданы!
freedonbass    31.10.2015, 12:58
Оценка:  +16
freedonbass
как можно полагаться на человека,который сосал ради карьеры...
freedonbass    31.10.2015, 12:58
Оценка:  +12
freedonbass
власть долбить, что небо красить. настоящая власть за пределами Украины.