Мы дожили до "дела библиотекарей", это самый настоящий тридцать седьмой год - Бабченко

Российский журналист Аркадий Бабченко уверен, что ситуация с правами и свободами в России будет только ухудшаться, и "настоящие, производственные масштабы" репрессий уже не за горами.
Мы дожили до "дела библиотекарей", это самый настоящий тридцать седьмой год - Бабченко
liveinternet.ru

Читай также: ФСБ изъяло в краснодарской школе книги на украинском и польском языках

Ситуация в России уже не “выправится“ и не “устаканится“, впереди только ухудшение, вплоть до “помеси Конго-Сирии-Асадовщины-ДНР-ИГИЛа и православного ИГИЛа“, считает российский журналист Аркадий Бабченко. Об этом он написал в своем Facebook, передает интернет-издание ГОРДОН.

Вспоминая массовые протесты в Москве и “Марш миллионов“ 2012 года, Бабченко отметил, что тогда надо было доводить протесты до конца и побеждать, потому что второго такого шанса уже не будет.

“Три года назад, когда я чуть не на коленях умолял, что нельзя уходить, что проигрывать - нельзя, потому что будет реакция, будут репрессии, что это не какие-то безобидные жулики и воры, что это - бандиты и убийцы, что если решили выходить, то надо побеждать, а не шариками в загоне махать, что сложилась уникальнейшая ситуация и надо здесь и сейчас, что второго такого шанса не будет, что если проиграем, будет жопа, самая настоящая полная жопа, война и новый тридцать седьмой - на меня смотрели, как на идиота. Называли провокатором“, - вспоминает он.

Читай также: МИД призвал Россию прекратить уничтожать все украинское

По его словам, теперь, хотя его по-прежнему называют “чернушником, провокатором и идиотом“, он уверен, что популярная фраза “Тьма сгущается перед рассветом“ к российской ситуации не подходит, потому что в РФ “настоящая тьма еще впереди“.

“Теперь, после того, как российские танки уничтожали украинские города, по полям собирали тела пассажиров малазийского “Боинга“, Немцов убит прямо на мосту возле Кремля, Гаскаров сидит, Удальцов сидит, Поткин сидит, Демушкин почти сидит, Олег Навальный взят в заложники, узники 6 мая сидят, все, кто мог, либо уехали, либо готовятся - уехать или сесть - а в Москве начали громить библиотеки и сажать библиотекарей - в прямом смысле этого слова, мы дожили до “дела библиотекарей“, это тридцать седьмой год, самый настоящий тридцать седьмой год, только пока еще масштабы не те, а все остальное то же самое, но до взрослых, производственных масштабов они еще дойдут, я уверен. Слушайте, ну вы вправду думаете, что здесь все еще выправится? Что оно еще как-то устаканится?“ - написал он. 

Напомним, вчера в московской Библиотеке украинской литературы прошли обыски. В их ходе были изъяты книги, изучающие украинское освободительное движение, а также октябрьский номер детского журнала “Барвінок“ с украинскими военным на обложке.

Отметим, после следственных действий была задержана директор библиотеки Наталья Шарина. В ее отношении возбуждено уголовное дело по статье 282 (возбуждение национальной ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства) Уголовного кодекса РФ, Следственный комитет РФ добивается ее ареста.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK